---
title: "Об общественном транспорте Кызылорды! Проблемы есть, были и будут!"
description: "Общественный транспорт в Кызылорде всегда был проблематичным. В моем советском детстве по городу езд..."
author: "Erikband"
published: "2019-01-10T12:41:17+00:00"
modified: "2019-01-10T12:49:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ob-obshchestvennom-transporte-kyzylordy-problemy-est-byli-i-budut-823474"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ob-obshchestvennom-transporte-kyzylordy-problemy-est-byli-i-budut-823474/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Об общественном транспорте Кызылорды! Проблемы есть, были и будут!

> Общественный транспорт в Кызылорде всегда был проблематичным. В моем советском детстве по городу езд...

Общественный транспорт в Кызылорде всегда был проблематичным. В моем советском детстве по городу ездили большие Икарусы, которые в часы "пик" так забивались народом что двери не всегда закрывались. Так и ехали с открытыми. В конце 80-х проблему в некоторой степени решили "Икарусы"-гармошки, которые вмещали больше пассажиров. Но все равно автобусных маршрутов было мало и ждать автобусов приходилось 30-40 минут.

![Об общественном транспорте Кызылорды! Проблемы есть, были и будут!](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/dfc41a207e2db8808f6a670b469293.jpg)

Сейчас проблем меньше. Город опоясывают десятки маршрутов, по которым с интервалом максимум 10-15 минут курсируют автобусы. Городской автобусный парк оснащен в основном новыми автобусами китайского производства, которые обеспечили здоровую конкуренцию частникам и берут на себя большую часть пассажиропотока, перекрывая весь город и его окрестности. Теперь у меня есть выбор - садиться ли в грязную и забитую "маршрутку", которая довезет меня точно до моей цели или же сесть в просторный городской автобус и немножко потом пройтись. Большей частью я выбираю автобус, а не маршрутку.

В то же время проблем хватает!

Лучше всего о них расскажет это видео кызылординского видеоблоггера Германа Дьяченко.

После опубликования на личном аккаунте автора поста в Фэйсбук новости о том, что Кызылординский автобусный парк собирается закупить еще 60 автобусов в текущем году и первая партия прибудет в феврале она вызвала немедленную реакцию. Это показывает что проблема пассажирских перевозок одна из наиболее острых и животрепещущих.

В основном населению не ясно, что за автобусы каждый год покупает автобусный парк. Сообщения о покупке новых автобусов регулярно появляются в региональных СМИ. Но конкретно какой марки и их цена не опубликовываются.

Как шутят комментаторы:

ПАЗики опять?!

Павловский завод ПАЗ держится на плаву только благодаря заказу из Кызылорды, походу.

Правда кое-кто резонно замечает, что лучше пазики чем китайское барахло.

Ну и самый болезненный вопрос - А если купят новые автобусы, то не будут ли увеличивать проездную цену?

Действительно вот уже второй год кызылординцы ездят на автобусах по цене 90 тенге за взрослого и 40 за ребенка. Раньше было почти вдвое меньше. И новое повышение цен на проезд в общественном транспорте конечно сильно отзовется на семейном бюджете. Особенно тех, у кого в семье школьники и студенты. Например мне приходится отправлять своих детей в школу и выдавать каждому по 80 тенге на день. А это 160 тенге. Не маленькая сумма для такого небогатого человека как я.

Вот отсюда и такие комментарии:

Про ПАЗики, как-то говорилось, что их не будут закупать для пассажирского перевоза в городе. Обещали комфортабельные, цивильные автобусы. А если закупят дешёвые и не предусмотренные для города автобусы, то придётся вновь поднять тему по не оправданному тарифу и снизить проезд до 50 тенге.

Так что покупка автобусов интересует население в первую очередь вопросом - А кто будет оплачивать их покупку? Не ляжет ли их покупка грузом на шеи горожан в виде повышения цен на проезд в общественном транспорте?

Специально для страницы Фэйсбук "Народные новости Кызылорды"!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ob-obshchestvennom-transporte-kyzylordy-problemy-est-byli-i-budut-823474](https://yvision.kz/post/ob-obshchestvennom-transporte-kyzylordy-problemy-est-byli-i-budut-823474)