---
title: "Об обиде…"
description: "Сегодня стала свидетелем унижения человека… Он, действительно, был неправ, но до какой степени люди..."
author: "SvetlanaParfenova"
published: "2011-07-22T11:02:40+00:00"
modified: "2011-07-22T11:02:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ob-obide-178474"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ob-obide-178474/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Об обиде…

> Сегодня стала свидетелем унижения человека… Он, действительно, был неправ, но до какой степени люди...

Сегодня стала свидетелем унижения человека… Он, действительно, был неправ, но до какой степени люди могут за это опускать…я в шоке.. при этом я никак не поддержала его. Проводя вечерний анализ дня, проплакала, разделяя его обиду и корила себя за малодушие….Я опять не безупречна и плачу – все еще не воин… нашла афоризмы про обиду, потому что в тему:

Прежде чем осудить, всегда надо подумать, нельзя ли найти извинение. Георг Кристоф Лихтенберг

Тот, кто не отличает нас от других, наносит нам оскорбление. Эдмон Гонкур

Горе не демонстрирует своих язв; унижение не пересчитывает обид. Томас де Куинси

А это так, теперь будет любимым:

Нет ничего обиднее, чем когда тебя не приглашают на вечеринку, на которую ты ни за что не пошел бы. Билл Вон

---

Source: [https://yvision.kz/post/ob-obide-178474](https://yvision.kz/post/ob-obide-178474)