---
title: "О ЖИЗНИ --- четверостишия"
description: "Сказал мудрец: «Не тот нас оскорбляет,кто нас хулит, поносит, посылает...а только наше собс..."
author: "antipa"
published: "2013-03-01T15:49:34+00:00"
modified: "2013-03-01T15:49:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-zhizni-chetverostishiya-340238"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-zhizni-chetverostishiya-340238/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О ЖИЗНИ --- четверостишия

> Сказал мудрец: «Не тот нас оскорбляет,кто нас хулит, поносит, посылает...а только наше собс...

Сказал мудрец: «Не тот нас оскорбляет, кто нас хулит, поносит, посылает... а только наше собственное мнение о том, что мы считаем оскорблением» С лягушкой слопав бутерброд, сказал известный всем француз: «Не так уж и разумен тот, кто в жизни не творил безумств!» Всего достичь не торопись, Достигнешь - жизнь бесцельной станет. Вон горизонт - к нему стремись! Вон радуга - её достань ты! Не тот богат и счастлив, кто в чине и с деньгою, а кто живёт в согласии со своей судьбою. Сколько б мы с тобой не хохотали, Жизнь не перестанет быть трагедией. Сколько б мы с тобою не рыдали, Жизнь не перестанет быть комедией. [антип ушкин](http://stiha.ru/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-zhizni-chetverostishiya-340238](https://yvision.kz/post/o-zhizni-chetverostishiya-340238)