---
title: "О жизни."
description: "Интересно, почему именно вечером в голову лезут разные мысли, причём ни те от которых хочется улыбат..."
author: "Timur_Duishonaliev"
published: "2012-03-14T01:55:48+00:00"
modified: "2012-03-14T02:24:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-zhizni-239796"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-zhizni-239796/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О жизни.

> Интересно, почему именно вечером в голову лезут разные мысли, причём ни те от которых хочется улыбат...

Интересно, почему именно вечером в голову лезут разные мысли, причём ни те от которых хочется улыбаться, а те от которых хочется впасть в уныние. Не знаю почему, но именно сейчас я ощутил острую нужду высказаться. Мне кажется каждый хоть раз задумывался о своей жизни, о том чего он стоит, что есть в его жизненной копилке? Эти вопросы приходили многим и я не исключение. И вот в этот самый вечер сидя перед экраном монитора, я понял одну вещь, я за свои 19 лет ровным счётом ничего не добился.Кто то скажет, что жизнь на земле уже достижение, моё же мнение иное. Вроде я должен быть всем доволен, есть работа, учусь хорошо, друзей много, но нет я не доволен. Вот так бесцельно пролетает день за днём, и всё время одно и то же. Работа? Вещь относительная. Учёба? Много ли из того, что я учу пригодится мне в жизни. Думаю, что не много. Друзья? Они приходят и уходят. Чего то не хватает. Вот только чего? Наверное душевного спокойствия, да именно его. Душевное спокойствие приходит в тот момент когда человек доволен всем и своим положением в обществе, и своей личной жизнью, да и вообще просто всем. Глупо, но так и есть. Вот у меня нет душевного спокойствия, следовательно меня что-то не устраивает, а если меня что-то не устраивает значит я мало чего добился, если не сказать ничего. И вообще, что значит фраза: "Я чего-то добился". Каждый наверное будет трактовать это по своему. Всё таки жизнь интересная штука, кого то устраивает работа клерком в каком нибудь офисе, а кому то и всех благ мира мало. Ну да ладно. Придёт время и я узнаю свой предел, придёт время и с высоты своих прожитых лет я оценю чего добился, а чего нет, придёт время и придёт понимание, нашёл ли я то, что искал или нет. Время...нужно время!

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-zhizni-239796](https://yvision.kz/post/o-zhizni-239796)