---
title: "о живописи"
description: "Тут речь зашла о живописи. Так вот, университет и общежитие где я учился, нахо..."
author: "alibekpiano"
published: "2010-04-25T05:05:25+00:00"
modified: "2010-04-25T05:05:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-zhivopisi-42284"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-zhivopisi-42284/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# о живописи

> Тут речь зашла о живописи. Так вот, университет и общежитие где я учился, нахо...

Тут речь зашла о живописи. Так вот, университет и общежитие где я учился, находились в пяти минутах от большой галереи. В этой галерее, одно из самых больших собраний импрессионистов в мире. Особенно запомнились "Cтоги сена" Клода Моне. Картины изображают стоги сена в разное время суток. Моне достиг потрясающего эффекта изображая один и тот же образ, но с изменения света от утреннего к вечернему. Просто удивительно, какое должно быть видение, понимание и мастерство.

Еще вспоминается Музей Кандинского в Мюнхене. Там на одной из картин изображена комната. Тот ярчайший малиновый цвет, который присутствует в картине, до сих пор стоит перед глазами, уже спустя много лет. Но я думаю это даже не цвет, это та эннергетика, которая несомненно есть в произведениях великих мастеров. Именно она запечатлевается в сознании человека.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-zhivopisi-42284](https://yvision.kz/post/o-zhivopisi-42284)