---
title: "О земле, о стране, о Родине."
description: "Я люблю свой Казахстан, Но за неё мне стыдно.Он так велик и так красив и за неё обидно.Бьем мы в гру..."
author: "visum_objective"
published: "2019-05-08T08:18:37+00:00"
modified: "2019-05-08T08:18:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-zemle-o-strane-o-rodine-832045"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-zemle-o-strane-o-rodine-832045/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О земле, о стране, о Родине.

> Я люблю свой Казахстан, Но за неё мне стыдно.Он так велик и так красив и за неё обидно.Бьем мы в гру...

Я люблю свой Казахстан, Но за неё мне стыдно.

Он так велик и так красив и за неё обидно.

Бьем мы в грудь что есть в нас дух, но блеск его затмил,

Жертвы предков наших ты, друг мой оскорбил.

Язык родной забыл народ, винит всех он вокруг.

Зачем мне он?

- твердит один знакомый мне манкурт.

В сердце вирус, тот троянский спокойно запустив,

Твердит и дальше что культура перешла, на западный мотив.

Сила правды ослабела, сила есть в деньгах.

У кого их нет, проживет в дранных сапогах.

Может тот нарушить все законы что внесли,

Нипочём им судьи и решетки от тюрьмы.

Кольцо давления все сужают, хотят знать все про нас,

Понятие личного пространства отсутствует в верхах.

Смотри, не зли теперь людей что в тех кругах,

Следит за нами как в книге Оруела большой наш брат!

Конституцию меняют, и мутят что хотят.

Те кто сидят в верхушке с каждым днём разочаровывают простых трудяг.

Власть имущим хочу сказать довольно! дайте нам дышать,

И в будущее смотреть и смело вперёд шагать!

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-zemle-o-strane-o-rodine-832045](https://yvision.kz/post/o-zemle-o-strane-o-rodine-832045)