---
title: "​О встрече в казахстанском Белом доме"
description: "Некоторые возмущены якобы \"непротокольной\" встречей президента с замглавой администрации РФ Дмитрием..."
author: "JEXEN_NEWS"
published: "2020-12-03T14:29:09+00:00"
modified: "2020-12-03T14:29:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-vstreche-v-kazahstanskom-belom-dome-884335"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-vstreche-v-kazahstanskom-belom-dome-884335/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ​О встрече в казахстанском Белом доме

> Некоторые возмущены якобы "непротокольной" встречей президента с замглавой администрации РФ Дмитрием...

Некоторые возмущены якобы "непротокольной" встречей президента с замглавой администрации РФ Дмитрием Козаком. Мол почему наш президент встречается с кем-то ниже по рангу? Но нарушением было бы, если это была встреча "один к одному", но Токаев был со свитой, то есть с делегацией. А значит формальности никто не нарушал. Да и вообще, с соседями дружить надо, тем более , что мы та самая гостеприимная страна Кстати когда приезжал госсекретарь США Майкл Помпео его также встретил президент и норм. А президент Узбекистана как раз встретился с ним один на один. P.S. так кого выделять в приоритет США или РФ. Или все же встречать всех по протоколу? @JexeNews

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-vstreche-v-kazahstanskom-belom-dome-884335](https://yvision.kz/post/o-vstreche-v-kazahstanskom-belom-dome-884335)