---
title: "О важности цифр…"
description: "Это неправда. Абсолютная неправда, что женщины не любят цифры. Точнее, три цифры - цифру года в запи..."
author: "Lilac"
published: "2011-07-12T10:25:27+00:00"
modified: "2011-07-12T10:25:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-vazhnosti-cifr-172739"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-vazhnosti-cifr-172739/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О важности цифр…

> Это неправда. Абсолютная неправда, что женщины не любят цифры. Точнее, три цифры - цифру года в запи...

Это неправда. Абсолютная неправда, что женщины не любят цифры. Точнее, три цифры - цифру года в записи о рождении, цифру, написанную на подошве босоножек и цифру, на которую указует стрелка напольных весов.

Мне, например, сегодня исполнилось ровно 24 года, 37 месяцев и 13 дней. Размер ноги у меня 39-й. И мой вес – 61 килограмм.

И только что на меня укоризненно взглянули из коридора купленные на днях босоножки, на подошве которых почему-то написано «40». Может, это количество пар рук рабочих китайской фабрики, через которые они до меня добрались?!

И подруга в агенте вновь посетовала на то, что грудь в двадцать семь выглядит совсем не так как в восемнадцать.

И, так уж быть, 66 килограмм. 68. Иногда 69.

Хорошо, возможно, про неважность веса, возраста и размера ноги я немного преувеличила. Но вот точно могу сказать цифра, на которой не заморачивается большинство женщин – это количество половых партнеров. Это у мужчин считается важным помнить какой была по счету «та, грудастая блондинка» или общее количество женщин в жизни, и как бы вдруг чего (кого) не перепутать, а то и не забыть. Иногда можно даже перечислить другу в приватной переписке их поименно, чего уж греха таить, кто из мужчин так не делал. У женщин немного скромнее, обыденнее. Мы запоминаем только «особенных», тем с кем провели незабываемые минуты, с кем сильнее был оргазм, громче смех, ярче солнце. Порой наша память подчистую стирает в наших головах имена, номера, числительные и самым важным, а значит, единственным в нашей жизни становится любимый человек. Тот, с которым засыпаешь вечером и просыпаешься по утрам, тот, которому гладишь рубашку, встав с утра пораньше, тот, кто смотрит на тебя как на свою единственную…

…Недавно в пятом часу утра меня разбудил телефонный звонок. Звонила моя сестра. Она что-то говорила, говорила, говорила. Про цифры, номера, имена… И, когда я наконец поняла, чего она от меня хочет в пять утра, то захотела ее убить. Она спрашивала, кто же был у нее под номером «8»…

Это неправда. Абсолютная неправда, что женщины не любят цифры. Просто некоторые они забывают. Или путают.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-vazhnosti-cifr-172739](https://yvision.kz/post/o-vazhnosti-cifr-172739)