---
title: "О тщеславии и интернетах («Револьвер»)"
description: "Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем ..."
author: "DonaldTrump"
published: "2017-01-03T06:07:38+00:00"
modified: "2017-01-03T18:55:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tshcheslavii-i-internetah-revolver-743681"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tshcheslavii-i-internetah-revolver-743681/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О тщеславии и интернетах («Револьвер»)

> Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем ...

Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. «Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все». Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы. «Гип-гип-мать-его-так-ура!» Смотрите, какой умный мальчик, завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя: «Почему?»

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tshcheslavii-i-internetah-revolver-743681](https://yvision.kz/post/o-tshcheslavii-i-internetah-revolver-743681)