---
title: "О том, как же дальше будем жить... Размышления Казанбасса"
description: "Ныне никого невозможно заставить работать. В принципе все,кто не работает правы. Нет работы, нет воо..."
author: "Kazanbass"
published: "2022-06-10T13:44:37+00:00"
modified: "2022-06-10T13:44:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-zhe-dalshe-budem-zhit-razmyshleniya-kazanbassa-968880"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-zhe-dalshe-budem-zhit-razmyshleniya-kazanbassa-968880/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О том, как же дальше будем жить... Размышления Казанбасса

> Ныне никого невозможно заставить работать. В принципе все,кто не работает правы. Нет работы, нет воо...

Ныне никого невозможно заставить работать. В принципе все,кто не работает правы. Нет работы, нет вообще никакой ответственности за несодеянное. Страха тоже нет, потому что нет диктатуры. Получается при нынешнем капитализме, чтобы исключить олигархию и клановость,нужен для развития страны только народный капитализм. Соответсвенно нужна теоретическая разработка народного капитализма, что, по моему, пахнет социализмом, только с разработкой учётного гос.планового и финансово-экономического механизма, вернее организма Народного хозяйства. В гос. службе необходима 10 шаговая классовость с выслугой лет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tom-kak-zhe-dalshe-budem-zhit-razmyshleniya-kazanbassa-968880](https://yvision.kz/post/o-tom-kak-zhe-dalshe-budem-zhit-razmyshleniya-kazanbassa-968880)