---
title: "О том, как сеется раздор или добрые зарубежные историки нам помогут"
description: "США \"вносят\" в Евразийский союз тему \"казахского голодомора\" Цитата (чтоб многие поняли суть): В раб..."
author: "ArkHard"
published: "2012-06-03T10:10:27+00:00"
modified: "2012-06-03T10:10:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-seetsya-razdor-ili-dobrye-zarubezhnye-istoriki-nam-pomogut-190603"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-seetsya-razdor-ili-dobrye-zarubezhnye-istoriki-nam-pomogut-190603/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О том, как сеется раздор или добрые зарубежные историки нам помогут

> США "вносят" в Евразийский союз тему "казахского голодомора" Цитата (чтоб многие поняли суть): В раб...

[США "вносят" в Евразийский союз тему "казахского голодомора"](http://www.regnum.ru/news/polit/1537533.html)

Цитата (чтоб многие поняли суть):

В работе международной научно-практической конференции "Голод в Казахстане: трагедия народа и уроки истории" приняли участие ведущий сотрудник программы изучения России и Евразии фонда Карнеги Марта Брил Олкотт, профессор института штата Мэриленд Сара Камерон, доцент кафедры истории университета Эмори в Атланте Мэтью Пейн, профессор Мельбурнского университета Стивен Уиткрофт, профессор Берлинского университета имени Гумбольдта Роберт Киндлер и другие.

Какие у всех знакомые казахские и русские имена, прямо радует. Т.е. эти зарубежные дяденьки и тетеньки вместо того, чтоб свою историю там у себя изучать приехали к нам, в наших могилах копаться, вопрос а зачем? Точнее задам вопрос чтоб в лоб: зачем чужим англо-саксонским историкам нужны данные о трагедии 80-летней давности, результаты которой заведомо предсказуемы и печальны?

![О том, как сеется раздор или добрые зарубежные историки нам помогут](http://news.mail.ru/pic/c8/b7/i9125266_4e06f12720f2378bee7188bddb7192aa.jpg)

Далее пошли уже отклики отдельных граждан:

Dauren Akhmetov Пусть США эту тему изучают,хоть кто-то этим будет заниматься, раз нашему правительству пох

Вот и первая жертва. Казалось бы даже стрелять не начали. Во первых правительство оно на то и правительство чтобы управлением заниматься. Для изучения истории есть историки и надо сказать что тему голода в СССР уже множество раз разбирали. Но правительство как всегда плохое. США то лучше знают и раскроют как у нас тут все происходило. Они вообще любители в чужие дела залезть, а свои припрятать.

Далее послание для всех, кто любит покопаться в костях трагично умерших:

Не верьте никому. Становитесь сами историками и идите в архивы. И вот отучитесь вы на историка, зайдете в архивы а там из-за голода померло много казахов (между прочим так же как и русских и украинцев и много много других народов) и затаите вы ненависть лютую к проклятым русским и России. А все потому что кто-то кому это нужно поднял эту самую тему голодомора, чтобы побольше казахов вознинавидело побольше русских, а потом, когда это кому-то надо, подольют безина в огонь, объявят о создании переходного правительства РК, Хилари Клинтон объявит законную власть Казахстана нелигитимной. А в бой пушечным мясом пусят таких вот как вы, Даурен, чтобы такие как вы начали убивать своих же соотечественников, тех, кого вы когда то знали, с кем вы за руку здоровались, а может и собственных друзей и родных заставят уничтожать. И вы возможно не одумаетесь спустя много лет ненависти и не остановитесь, да и обстановка не позволит вам остановиться. Ибо попадете вы в жесткую систему, откуда вырваться будет невозможно. На одной стороне вас считают предателем и будут судить, а на другой заставляют убивать и восхвалять этот филиал ада на Земле. Одумайтесь лучше сейчас, другой попытки может не быть. Считаете такого не может быть? Спросите в Ливии и [Сирии](http:/%E2%80%8B622512.html), там знают. У нас великая история полная как героических так и трагических моментов. Мы ничего не можем сделать чтоб изменить прошлое, но в наших силах изменить будущее. P.S. Потом не говорите что Вас не предупреждали, когда в Вашей же "независимой" стране, после Вами же устроенной гражданской войны начнется очередной голодомор. Тогда Вы поймете, но будет поздно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tom-kak-seetsya-razdor-ili-dobrye-zarubezhnye-istoriki-nam-pomogut-190603](https://yvision.kz/post/o-tom-kak-seetsya-razdor-ili-dobrye-zarubezhnye-istoriki-nam-pomogut-190603)