---
title: "О том, как неудобно с длинными ногтями"
description: "На улице хоть какие-то проявления зимы, снег лежит. Неужели, а то мы думали, что зима так и кончится..."
author: "arahna"
published: "2014-01-23T11:57:12+00:00"
modified: "2014-01-23T11:57:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-neudobno-s-dlinnymi-nogtyami-397062"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-neudobno-s-dlinnymi-nogtyami-397062/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О том, как неудобно с длинными ногтями

> На улице хоть какие-то проявления зимы, снег лежит. Неужели, а то мы думали, что зима так и кончится...

На улице хоть какие-то проявления зимы, снег лежит. Неужели, а то мы думали, что зима так и кончится, не начавшись! ;) Сейчас по улице идешь и даже руки мерзнут, приходится перчатки носить. Я их не очень люблю, так как все же неудобно в них рыться в сумке, к примеру. Руки как-будто деревянные. Да и маникюр мешает. Длинные ногти в перчатках - не очень то удобно...

[!\[Длинные ногти\](http://besmart.kz/media/events/images/78/39257.jpg.675x297_q100_crop-0%2C10.jpg) Снег, мороз и ноготки](http://besmart.kz/event/mp-ranaya/)

К слову сказать, с длинными ногтями вообще не очень удобно. Со временем, конечно, привыкаешь, но все же... Мелочь, к примеру, в магазине не сгребешь. Узелочек мелкий не развяжешь... Но, как говорил кто-то мудрый красота требует жертв.

[!\[Ногти\](http://besmart.kz/media/events/images/77/38869.jpg.675x297_q100_crop-0%2C10.jpg) Длинные ногти весьма притягательны](http://besmart.kz/event/narawivanie-nogtei-78/)

С другой стороны я не отращиваю чересчур длинные ногти. Пять сантиметров - явно слишком много ;) Немного длиннее средних, так чтобы действительно не мешали делать домашнюю работу - само то!

И дома удобно, и на улицу выйти не стыдно. Руки красивые, ухоженные. Глаз радуется!

[!\[Маникюр\](http://besmart.kz/media/events/images/77/38997.jpg.675x297_q100_crop-0%2C10.jpg) Красивые ногти - ухоженные ногти](http://besmart.kz/event/diamond-manikur-pedicur/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tom-kak-neudobno-s-dlinnymi-nogtyami-397062](https://yvision.kz/post/o-tom-kak-neudobno-s-dlinnymi-nogtyami-397062)