---
title: "о том как корейцы «дискриминируют» цыган во Франции"
description: "Наверное, к каждому из нас когда-нибудь подходили такие вездесущие ребята, желающие \"ручку позолотит..."
author: "dinanee"
published: "2016-03-09T14:34:37+00:00"
modified: "2016-03-09T14:59:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-koreycy-diskriminiruyut-cygan-vo-francii-682628"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-koreycy-diskriminiruyut-cygan-vo-francii-682628/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# о том как корейцы «дискриминируют» цыган во Франции

> Наверное, к каждому из нас когда-нибудь подходили такие вездесущие ребята, желающие "ручку позолотит...

Наверное, к каждому из нас когда-нибудь подходили такие вездесущие ребята, желающие "ручку позолотить", цыгане проще говоря. Так вот, все ведь мы понимаем, что богатства с ними не наживешь, а скорее наоборот... Вот и во Франции без них не обходится... Но тут ситуация даже плачевнее. Подходит к вам значит такая дамочка в каком-нибудь жутко людном месте, вроде вокзала, сует в нос бумажку и ручку и просит подписать. В вашей голове тут же начинают кружиться мысли из ряда "подпишу - отстанет", "наверное, очередная фанатка хочет автограф, ах нет, стойте, я ж не знаменит(-a)... Ладно, все равно подпишу"

Но на этом история не заканчивается, заполучив желаемое, цыганка просит рядом указать сумму, пожертвованную на какую-нибудь жутко благую цель, ну и естественно ее материальный эквивалент. Иначе говоря, выходит так, что вы настолько непопулярны, что за ваш собственный автограф вы еще и приплачиваете человеку:/ Короче говоря, мне так однажды уже пришлось отдать одной такой особе свои последние 2 евро. Ее они кстати не особенно порадовали, она удалилась бурча какие-то проклятия себе под нос. Мне кажется, что до этой встречи нам обеим жилось куда веселее: ей без моих денег, а мне с моими последними копейками. Не задалось в общем как-то...

Сегодня произошел еще более курьезный случай. Одна такая цыганка поджидала меня у входа из метро. Но в этот раз-то у меня был опыт. "Узнай, что у меня есть только несколько монеток в кошельке, девушка расстроится, как и та, которую я встретила в прошлый раз. Цыгане такие сердобольные...",- подумала я. По доброте душевной я решила не огорчать человека. Однако к моему удивлению благодарности и в этот раз не последовало... Я услышала лишь грубое "Putain, vous êtes tous racistes ou quoi?" ("Бл***, вы все расисты что ли?")

- Heloooo, девушка, вы мою азиатскую морду вообще видели? Кого мне дискриминировать? Дорогая моя, видели бы сейчас курс тенге, вы бы сами из жалости мне оставили свой автограф, за который мне бы и приплатили... (*примерные мысли из моей головы*)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tom-kak-koreycy-diskriminiruyut-cygan-vo-francii-682628](https://yvision.kz/post/o-tom-kak-koreycy-diskriminiruyut-cygan-vo-francii-682628)