---
title: "О том, как Джордж Лукас «развелся» с Дисней."
description: "Всем привет! Седьмой эпизод \"Звездных войн\" покоряет одну финансовую вершину за другой и, казалось б..."
author: "RedNeckStyle"
published: "2016-01-05T07:26:56+00:00"
modified: "2016-01-05T07:26:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-dzhordzh-lukas-razvelsya-s-disney-671411"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-kak-dzhordzh-lukas-razvelsya-s-disney-671411/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О том, как Джордж Лукас «развелся» с Дисней.

> Всем привет! Седьмой эпизод "Звездных войн" покоряет одну финансовую вершину за другой и, казалось б...

**Всем привет! Седьмой эпизод "Звездных войн" покоряет одну финансовую вершину за другой и, казалось бы, стоит порадоваться за Дж. Дж. Абрамса и команду Дисней, работавших над фильмом.**

**Однако уже разгорелось и не мало скандалов, связанных с выходом 7 части космической оперы. Сначала был скандал с [Тарантино, который обвинил Дисней в давлении на кинотеатры,](https://www.youtube.com/watch?v=2JUeoUo5Zwc) потом была волна критики из-за внешности главного злодея новой части.**

![О том, как Джордж Лукас «развелся» с Дисней.](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/X90y9rbed1kta6pIL4ZtSi17me64bF.jpg)

**Теперь же новый проект Абрамса критикует сам Джордж Лукас, создатель оригинальной трилогии и её продолжения. Недавно, побывав в гостях у американского ведущего Чарли Роса, он [сравнил Дисней с рабовладельцами.](https://www.youtube.com/watch?v=O8hQVlRgFlU)**

**«Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и…» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не была заинтересована в том, чтобы он продолжил работать над серией.**

**На вопрос ведущего о том, почему же Лукас "продал Диснею своих детей", режиссер ответил, что ему уже больше 70 лет и он боялся не успеть снять новую часть.**

![О том, как Джордж Лукас «развелся» с Дисней.](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/hO2r9kk5a7goSC7A5btXdz0r7wFUjF.jpg)

**Отношения же с Дисней он сравнивает с разводом, когда не стоит звонить и проезжать мимо дома бывшей и ходить в одни рестораны. Сам фильм же ему не понравился:**

**" Они хотели сделать ретро. Мне это не нравится. Я люблю каждый свой фильм и всегда старался сделать их разными - в каждом новые корабли, планеты, что-то совершенно новое..."**

**Полное интервью можно посмотреть [здесь](https://www.youtube.com/watch?v=6jWtbJxzGpQ). Удачи!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tom-kak-dzhordzh-lukas-razvelsya-s-disney-671411](https://yvision.kz/post/o-tom-kak-dzhordzh-lukas-razvelsya-s-disney-671411)