---
title: "О том - что еще можно ждать от сауны! :)"
description: "Хочется развеить миф для \"незнаек\" о том - что сауны бывают только такие - какими большинство и..."
author: "LadyKrioAlmaty"
published: "2010-02-23T07:13:06+00:00"
modified: "2010-02-23T07:13:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-chto-eshche-mozhno-zhdat-ot-sauny-32192"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-tom-chto-eshche-mozhno-zhdat-ot-sauny-32192/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О том - что еще можно ждать от сауны! :)

> Хочется развеить миф для "незнаек" о том - что сауны бывают только такие - какими большинство и...

Хочется развеить миф для "незнаек" о том - что сауны бывают только такие - какими большинство из вашего окружения их представляют!

Всё вовсе не так! И сейчас я подробнее поведаю - о чем это я! :)

Вот например одна моя - "почти-подруга" - отныне совсем иного представления о мире саун и о том - что в них происходит! Как оказалось - последний раз ей было не то чтобы жарко - а наоборот - ХОЛОДНО!!! O_o

Оказывается в г.Алматы уже 3-й год работает одна "Криосауна"! Что такое Криосауна??Что еще за "Крио"??? Так оказывается это уже очень популярная - еще с 2000-го года в Питере и сауна - сауна не простая - а в которую подается мороз -150 градусов цельсия - во как! :)))

Привычные ожидания от такой сауны можно точно оставить - туда ходят мерзнуть - это уж точно...

Но зачем она???

Изучив тему подробнее - было заключено - Криосауна - технологический прорыв в области косметологии и медицины!

А вообще - еще в 70-х - один японский врач - заметил - что такой сильный холод - на 2-3 минуты - оказывает лечебное действие не только на суставы - но и на кожу и даже внутренние процессы организма!

http://www.youtube.com/watch?v=ct3m5FEwdW0

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-tom-chto-eshche-mozhno-zhdat-ot-sauny-32192](https://yvision.kz/post/o-tom-chto-eshche-mozhno-zhdat-ot-sauny-32192)