---
title: "О стариках и старухах."
description: "Друзья, вы, не обращали внимание на то, что как мало нас окружает пожилых мужчин! В магазинах, на у..."
author: "uads"
published: "2017-05-30T23:44:53+00:00"
modified: "2017-05-31T08:39:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-starikah-i-staruhah-768488"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-starikah-i-staruhah-768488/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О стариках и старухах.

> Друзья, вы, не обращали внимание на то, что как мало нас окружает пожилых мужчин! В магазинах, на у...

![О стариках и старухах.](http://be4e.ru/wp-content/uploads/2010/01/babka-266x300.jpg)

Друзья, вы, не обращали внимание на то, что как мало нас окружает пожилых мужчин! В магазинах, на улицах, в учреждениях преобладают одни старушки. Ну не может того быть, что бы все старики обрекли себя на склоне лет на затворничество!

Сидят себе целыми днями дома у телевизора, не поднимая пятой точки с дивана или тахты. Тогда где же они? Вывод простой. Старики не доживают до старости! Есть предел в их возрасте, после которого основная масса мужиков легко меняет этот мир, на потусторонний. Масса предпосылок для этого, и не мне разбирать каждую из них.

Жаль мужиков! Но мне больше жаль одиноких старушек! Хорошо если у них есть дети, порядочные дети, которые не опустились от чувств нежности, любви, уважения, жалости к родителям, до чувства брезгливости к ним. До стыда за них. За их старость, за их отсталость, устарелость мыслей, старомодность, за их привязанность к отмирающей ныне культуре человеколюбия. Хорошие дети – бабушки находят утешение во внуках

Беда - дети – старушки заводят кошек, собак, попугаев, кур, разделяя с ними последние радости и горести остатка жизни.

Каково одиночество в старости? Боже ж мой! Как это страшно! Потеряв молодость, силы, здоровье, на строительстве, коммунизма (который, кстати построили для отдельно взятых представителей нашей страны), остаться один на один со своими болячками, бедами в конце жизни, перебирая копейки государственной пенсии, крохи с барских столов олигархов. Но, видимо, таков крест жителей России. Строили социализм, возводили коммунизм, лепили демократию, сейчас чего-то выпупениваем. Итог? Финал сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

На сколь же вдовы переживают своих супругов. Лет, наверное, на десять-пятнадцать. А тех, кто в свое время, захотел помоложе женку, то и на побольше.

Внимание! Есть идея!

Мужики! Не обретайте своих жен на будущее беспросветное одиночество в старости. Коли женитесь, не гонитесь за красотой молодости! Оцените очарование зрелости! Те же десять, пятнадцать лет плюсом к Вашему возрасту, сулит массу преимуществ. Тут тебе не только любимая жена и любовница, а и вторая мама, нянька, воспитательница, учительница и прочая, прочая, прочая! А в наше время старость не догонит ее. Ее опередит современная пластическая хирургия и косметология. И получится, как в финале другой сказки… …в один день…

Шутка?

Шутка!

Но…

Может таким и бывает счастливый брак?

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-starikah-i-staruhah-768488](https://yvision.kz/post/o-starikah-i-staruhah-768488)