---
title: "О событиях на Майдане"
description: "Последние два дня, в моей ленте от верующих друзей из Украины постоянно появляются сообщения о собы..."
author: "maximcnl"
published: "2013-12-03T01:15:37+00:00"
modified: "2013-12-03T01:24:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-sobytiyah-na-maydane-387835"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-sobytiyah-na-maydane-387835/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О событиях на Майдане

> Последние два дня, в моей ленте от верующих друзей из Украины постоянно появляются сообщения о собы...

![О событиях на Майдане](http://storage.yvision.kz/images/user/maximcnl/6Y72xd88jXjkaA5vce1hak8WT22O9f.png)

Последние два дня, в моей ленте от верующих друзей из Украины постоянно появляются сообщения о событиях на Майдане. Вроде все мы из одного стана- евангельские христиане. При этом одни сообщения в ленте призывают бороться за подписание УКР договора с ЕС. Другие умоляют остановиться и не делать этого. Некоторые просят власти не бить людей, другие останавливают христиан от входа в ЕвроСодом... Некоторые призываю на Майдан, другие умоляют не ходить. Столько разных мнений!!!! Фото, видео, плакаты и тд...

Я пытаюсь разобраться, а что Бог думает о ситуации? И как нам реагировать? Я не знаю кто, но кто-то написал "обращение к христианам" возможно из РФ или из УКР вот ссылка... [http://memo.im/evrointegraciya/](http://memo.im/evrointegraciya/) Что вы думаете вообще о смутных временах? Надо ли христианам идти на барикады или молиться дома? В библии сказанно о двух заквасках: фарисейской и иродовой. Фарисейская=религиозная. А держаться от ЗАКВАСКИ ИРОДОВОЙ - это политика. Ожидание, что прийдет какой-то политик и решит все проблемы- быть наивным. Мы ожидаем Христа и Его Царства.

ДОПИСКА: ПРИТЧИ 24 21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?

СОВР ПЕРЕВОД ПРИТЧИ 24 21 Сын мой, почитай Господа и царя, и не присоединяйся к тем, кто против них. 22 Потому что те, кто против, могут быстро погибнуть, и не знаешь ты, сколько несчастий Господь и царь могут обрушить на своих врагов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-sobytiyah-na-maydane-387835](https://yvision.kz/post/o-sobytiyah-na-maydane-387835)