---
title: "О семечках, музыке и прошлом..."
description: "вчера ночью перед сном втыкал в Ютуб и случайно наткнулся на старый клип Робби Вильямса Road to Mand..."
author: "botkz"
published: "2019-08-29T10:00:31+00:00"
modified: "2019-08-29T10:00:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-semechkah-muzyke-i-proshlom-839598"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-semechkah-muzyke-i-proshlom-839598/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О семечках, музыке и прошлом...

> вчера ночью перед сном втыкал в Ютуб и случайно наткнулся на старый клип Робби Вильямса Road to Mand...

вчера ночью перед сном втыкал в Ютуб и случайно наткнулся на старый клип Робби Вильямса Road to Mandalay. Почему-то зацепил кадр, где один из грабителей стоит на стреме и щелкает семечки из газетного кулька (на самом деле может и не семечки, но не суть). И я вдруг подумал, что сто лет не ел семечки "из кулька", не покупал их у бабулек на рынке, в лучшем случае - "Джинн" или что-то подобное из супермаркета.

А тогда, после школы, идешь в сторону базара у "Сары-Арки", у входа сидит бабка с мешком, стаканом на 100 граммов зеленоватого стекла и кусками газеты. Обязательно спросит - "тебе в карман или в кулек", ты берешь в кулек и довольный как слон топаешь домой...

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-semechkah-muzyke-i-proshlom-839598](https://yvision.kz/post/o-semechkah-muzyke-i-proshlom-839598)