---
title: "О псевдогостеприимности казахов / Тайчибеков Ермек"
description: "Не верю я в гостеприимность казахов. Никого они в 30-50-ые годы прошлого века не приютили. Кремль ..."
author: "Taychibekoff"
published: "2014-11-05T14:32:29+00:00"
modified: "2014-11-05T14:32:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-psevdogostepriimnosti-kazahov-taychibekov-ermek-437891"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-psevdogostepriimnosti-kazahov-taychibekov-ermek-437891/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О псевдогостеприимности казахов / Тайчибеков Ермек

> Не верю я в гостеприимность казахов. Никого они в 30-50-ые годы прошлого века не приютили. Кремль ...

[!\[О псевдогостеприимности казахов - Ermek Taychibekoff - Блоги - ZonaKZ.net\](http://horde.me/uploads/posts/36/364f3554ab7f1e5adad1cdb5c7df59f3.jpg)](http://horde.me/uploads/posts/36/364f3554ab7f1e5adad1cdb5c7df59f3.jpg)

Не верю я в гостеприимность казахов.

Никого они в 30-50-ые годы прошлого века не приютили. Кремль дал директиву принять и разместить у себя различные народы-поселенцев, вот казахи и молча выполняли приказы. И не более. Также как в свое время Чингисхан издал Яссы, что любой владелец юрты в Степи под страхом смерти обязан приютить и накормить любого путника. Если бы с гостеприимностью все было в порядке, то он не стал бы издавать такой Указ. Это большой миф, что казахи гостеприимные. Это блеф и большая ложь. Если бы казахи как народ были бы гостеприимными, то они не допустили бы, не позволили бы, а вместо этого создали бы все условия, чтобы из Казахстана за последние два десятилетия из маленькой 17-млн-ой страны не уезжали в другие страны на ПМЖ 1 млн.немцев и 3 млн.славян. И вот, казалось бы сейчас, когда общее количество казахов в Казахстане составляет уже больше 60%, а все остальные по сути количественно являются национальными меньшинствами у многих из них, хоть у низкокультурного маргинала, хоть у высококультурного интеллигента так или иначе проскальзывает тезис, у кого открыто, а у кого завуалированно, вот мол "вот выдавим всем русских из Казахстана вот тогда и заживем", а тех кто останется рано или поздно, но заставим казахскому языку и сделаем из них мусульман.

Я считаю, что такая нация как казахи не являются мудрыми и зрелыми. Казахи не созрели быть нацией. Казахи ментально еще не выросли, чтобы иметь свое государство. И это мое твердое мнение, нравится оно вам или нет, но я его публично обосновываю и аргументированно излагаю. © YTaychibekoff-2014 05 ноября[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819768161376629](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819768161376629) [!\[О псевдогостеприимности казахов - Ermek Taychibekoff - Блоги - ZonaKZ.net\](http://horde.me/uploads//temp/9e/9ee73f3950672068f061debc99881d84.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/9e/9ee73f3950672068f061debc99881d84.jpeg) 10 млн.казахов на протяжении почти четверти века слушали чуть ли не с замиранием и с открытым ртом Герольда Карловича Бельгера, который играя на пагубных низменных чувствах и инстинктах внушал своим читателям, зрителям и слушателям казахский шовинизм и проповедовал казахскую национальную исключительность. И казахи упивались гордыней, уверовав в собственную этническую особость, непогрешимость и избранность. А тем временем Казахстан вот так легко и просто на ровном месте потерял ценный человеческий капитал стоимостью в 1 миллион трудоспособных, грамотных, гигиенически чистоплотных, культурных, дисциплинированных, генетически не предрасположенных к коррупции и высокоинтеллектуальных немцев. © YTaychibekoff-2014 05 ноября[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819797954706983](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819797954706983)

[!\[О псевдогостеприимности казахов - Ermek Taychibekoff - Блоги - ZonaKZ.net\](http://horde.me/uploads//temp/7f/7f95e0981233cf1b2dd0ff3fe253c411.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/7f/7f95e0981233cf1b2dd0ff3fe253c411.jpeg)

Памятка для Казахстана, Средней Азии и Закавказья. Есть только два пути в Европу и на Запад. 1) Самому переехать жить туда. 2) Чтобы европейцы в большом количестве жили в Вашей стране. Все другие, иные способы, путем подписания различных межгосударственных договоров об ассоциации и или о вступлении в ЕС это все симулякр. А когда евроинтеграция сопровождается русофобией, то это разводка. *** Славяне, в том числе русские это европейская нация. © YTaychibekoff-2014 05 ноября[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819799334706845](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819799334706845)

Теги: [тайчибеков ермек](http://horde.me/tag/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BA) , [российская империя](http://horde.me/tag/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F) , [москва-берлин-иерусалим](http://horde.me/tag/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC) , [чингисхан](http://horde.me/tag/%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BD) , [Герольд Бельгер](http://horde.me/tag/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D1%80)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-psevdogostepriimnosti-kazahov-taychibekov-ermek-437891](https://yvision.kz/post/o-psevdogostepriimnosti-kazahov-taychibekov-ermek-437891)