---
title: "О провайдерах, этике и ..."
description: "Вчера на ЦТ подняли топик о создаваемой службе CERT в Казахстане... Вот тут можно почитать дискуссию..."
author: "remnew"
published: "2010-02-20T01:27:33+00:00"
modified: "2010-02-20T01:27:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-provayderah-etike-i-31704"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-provayderah-etike-i-31704/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О провайдерах, этике и ...

> Вчера на ЦТ подняли топик о создаваемой службе CERT в Казахстане... Вот тут можно почитать дискуссию...

Вчера на ЦТ подняли топик о создаваемой службе CERT в Казахстане... Вот [тут](http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=297567) можно почитать дискуссию. В ходе обычного форумного холивара, стучания пяткой в грудь и т.п. порадовал собственно момент, что представители этой службы "вышли в народ". Но вот огорчил другой момент. В ходе спора о вопросе об ответственности хостера за контент сайтов нарисовалась интересная картина. Некто Андрей Лорер из LorerWEB Internet Solutions заявил, что будет стоять за клиента до последнего и никто, кроме как суда, не заставит его убрать вредоносный контент с сайта, и как бы плевать он хотел на CERT и подобные службы (что такое CERT - можно почитать например [тут](http://www.cert.ru/ru/about.shtml)).

![О провайдерах, этике и ...](https://storage.yvision.kz/images/user/remnew/aWtyjWCH5dIkp04uAT4pt0KI7bJ812.jpg)

Вот такой у нас в Казнете есть оказывается абузоустойчивый хостер. Вот как вы думаете, это нормальная политика хостера или нет? И если я не ошибаюсь то по закону, принятому в прошлом году и приравнивающему интернет-ресурсы к СМИ ошибается он? Или можно "грабить корованы" пока лавочку не прикрыли?

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-provayderah-etike-i-31704](https://yvision.kz/post/o-provayderah-etike-i-31704)