---
title: "О привязанностях"
description: "Я могу разрыдаться от прекрасной музыки или трогательного для меня момента в кино. При этом терпеть не могу все сентиментально-слащавое. Я даже кофейни не люблю: они кажутся мне чересчур приторными. И сладкую выпечку тоже не жалую. А от..."
author: "anel.keri"
published: "2024-03-18T14:41:50+00:00"
modified: "2024-03-18T14:41:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-privyazannostyah-1002390"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-privyazannostyah-1002390/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О привязанностях

> Я могу разрыдаться от прекрасной музыки или трогательного для меня момента в кино. При этом терпеть не могу все сентиментально-слащавое. Я даже кофейни не люблю: они кажутся мне чересчур приторными. И сладкую выпечку тоже не жалую. А от...

Я могу разрыдаться от прекрасной музыки или трогательного для меня момента в кино. При этом терпеть не могу все сентиментально-слащавое. Я даже кофейни не люблю: они кажутся мне чересчур приторными. И сладкую выпечку тоже не жалую. А от наигранно-слащавых отношений испытываю чувство тошноты. При этом всём мне иногда досаждает моя эмоциональность и привязанность к людям.

Я всегда такой была: очень быстро привыкала к людям, а потом скучала по ним и даже плакала. Слава Аллаху, это понемногу начало проходить с годами. Естественно, это относится только к тем, кто мне очень симпатичен. В этом случае речь идет не о любовных привязанностях, а о человеческих отношениях в целом. Быть эмоциональным человеком – это не просто. Куда-то надо всё это девать… Иначе в один прекрасный день я умру от накала невыраженных эмоций. И на моем зирате (могиле) напишут, что я почила от переизбытка чувств. Шутка.

Говорят, я весёлая, и сама себя я считаю больше позитивной. Но, как и все нормальные люди, иногда грущу. Ведь невозможно все время пребывать в приподнятом настроении. Думаю, это и не совсем нормально.

Я рада, что с возрастом психика, как правило, устаканивается и становится стабильной. Мы начинаем лучше понимать себя. Но вот только от самого себя тоже никуда не деться. Конечно, нужно за собой следить и местами даже контролировать. Но тут главное не переусердствовать. Потому что невозможно все время находиться в клетке, хоть и запертой там добровольно. Иногда хочется летать и «творить»

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-privyazannostyah-1002390](https://yvision.kz/post/o-privyazannostyah-1002390)