---
title: "О приложении Kaspi.kz"
description: "Многие интернет-пользователи уже прочитали новость под названием «Каспи ворует ваши деньги?», котора..."
author: "RIXOSMAN"
published: "2020-05-31T07:44:14+00:00"
modified: "2020-06-02T17:36:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-prilozhenii-kaspi-kz-858110"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-prilozhenii-kaspi-kz-858110/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О приложении Kaspi.kz

> Многие интернет-пользователи уже прочитали новость под названием «Каспи ворует ваши деньги?», котора...

Многие интернет-пользователи уже прочитали новость под названием «Каспи ворует ваши деньги?», которая, возможно, осела в части мозгов нашего населения. В части, которая завтра будет говорить об этом на работе, на досуге, в кругу людей: знакомых и не совсем. Скорее всего, эти разговоры, пусть не на много, но снизят, на какой-то период, платежи, идущие до тысяч адресатов через приложение Kaspi.kz. Говоря об адресатах, я имею в виду коммунальные предприятия, ПКСК, ЖССБ, налоговые органы и прочие, малоизвестные, но нужные сферы нашей повседневной жизнедеятельности. А ведь платить-то все равно придется. И платить, нам самим. А приложение Kaspi.kz для этого, как ни крути – это удобно, быстро и, в большинстве случаев, без заморочек. Пишу эти строки, являясь всего лишь рядовым жителем нашей Республики, смотрящем на окружающее и делающем на основании увиденного, свои собственные выводы.

Не собираюсь, кого-то пиарить или создавать дешевую рекламу. Вообще считаю, что уважаемый себя Бренд, к коим причисляю Kaspi, имеет все возможности заявить о себе самостоятельно: качеством, надежностью, удобством пользования его продуктами. Просто захотелось высказать свое мнение на случившуюся ситуацию, описываемую в посте, на который я даю ссылку выше. Разве приложение Kaspi.kz, для рядового казахстанца – не самый удобный инструмент, с которым мы ежедневно взаимодействуем, контактируя со своими финансами? Разве не эта утилита упростила наши переводы с карты на карту и покупки в рассрочку, не требуя с нас комиссии? Поэтому, я не вижу смысла Kaspi наживаться на собственной, вполне заслуженной репутации, при этом являясь лишь посредником между денежными отношениями двух сторон, каждая из которых, в любой момент, может отследить любую, отдельно взятую транзакцию.

И как любит заканчивать свои статьи пользователь портала Yvision.kz ON_EN: «Все это, конечно, по моему скромному субъективному мнению»…

>>

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-prilozhenii-kaspi-kz-858110](https://yvision.kz/post/o-prilozhenii-kaspi-kz-858110)