---
title: "О необычности рук..."
description: "Меня удивляет необычность человеческих рук. Наверное, вы тоже находили для себя «особенные» руки, на..."
author: "gauhar_bulatova"
published: "2016-01-05T00:19:55+00:00"
modified: "2016-01-05T00:19:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-neobychnosti-ruk-671339"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-neobychnosti-ruk-671339/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О необычности рук...

> Меня удивляет необычность человеческих рук. Наверное, вы тоже находили для себя «особенные» руки, на...

Меня удивляет необычность человеческих рук. Наверное, вы тоже находили для себя «особенные» руки, на которые хочется смотреть дольше всего, без отрыва, а при прикосновении к этим рукам, испытывали необъяснимое чувство, говорящее вам все за самого человека. В моменты, когда прикасаешься к рукам человека, кажется, будто они характеризуют всю его личность и описывают его приспособленность ко внешнему миру. Лично я встречала людей, которые выбирают своего человека даже не по внешности, а по рукам. Это в свою очередь, гибкость пальцев, их мягкость, ухоженность, а для кого-то, напротив, в предпочтениях твердые, жесткие и сильные руки. Во вкусе человека, непонятно откуда, заложено искать и выбирать свою вторую половинку именно по рукам: если хочется держать дольше всего и не хочется отпускать – значит вы подсознательно сделали свой выбор, но если возникает ощущение, что хочется поскорее спрятать руки в кармане – стоит задуматься…

![О необычности рук...](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/yEj2K2Jm30UoduAMi29D2v2gKXN7tj.jpg)

Когда мы здороваемся с человеком с помощью рукопожатия, мы устанавливаем некую психологическую связь, по которой можно определить его отношение к вам и слияние ладоней либо говорит: «Я поздоровался нехотя», либо «Я отношусь к тебе очень хорошо». Иногда от небрежного рукопожатия, меняется отношение к человеку и теряется то, что можно назвать уважением. Поэтому, если здороваться, то от души, либо не подходить и вовсе. Даже неосознанно человек подвержен замечать и чувствовать любые тонкости, особенно от малейших и редких прикосновений, которые фиксируются в памяти, а к самым важным испытывается любопытство. Думаю, если с человеком проведут некий эксперимент что-то вроде: определить своего человека по руке, закрыв при этом ему глаза, то непременно по ощупи, по сложениям пальцев, по их определенным «качествам», которые заложены в руке, человек подсознательно поймет и сделает правильный выбор. Если человек ранее прикасался к рукам, никому не дано понять, что именно отличительного он найдет в ней, хотя для остальных они будут казаться практически одинаковыми. В руке хранится некая энергетика, передающая непонятный смысл и даже мысли другому человеку. С помощью руки можно ударить, причинить боль, а можно утешить и успокоить. Но хотелось бы, чтобы родные руки не знали насилия и были всегда добрыми, родными, дорогими. Мне невольно вспоминаются руки мамы, которые могли ударить в детстве поневоле в силу воспитания, но это ведь так простительно, они заменяют все на свете, умеют делать то, на что вы никогда не решитесь и они дороже всякого золота. Руки мамы незаменимы… И все-таки, когда вы найдете руки, к которым хочется прикасаться бесконечно, вы не станете стесняться гулять, держась за руки, а поймете, как хорошо, когда рядом есть рука, готовая вовремя подать помощь, ее будешь сжимать, когда нуждаешься, холодно – греться, скучаешь – целовать, засыпаешь – обнимать и то, что находится внутри ладони, именно та кровь, бурлящая в венах, успокоит и наполнит жизнь необъяснимым смыслом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-neobychnosti-ruk-671339](https://yvision.kz/post/o-neobychnosti-ruk-671339)