---
title: "О наступлении Нового года"
description: "А Вы тоже начинаете Новый год с самыми светлыми мыслями, и проснувшись, в полдень после бессонной но..."
author: "gauhar_bulatova"
published: "2016-01-03T11:58:34+00:00"
modified: "2016-01-03T12:15:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-nastuplenii-novogo-goda-671192"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-nastuplenii-novogo-goda-671192/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О наступлении Нового года

> А Вы тоже начинаете Новый год с самыми светлыми мыслями, и проснувшись, в полдень после бессонной но...

А Вы тоже начинаете Новый год с самыми светлыми мыслями, и проснувшись, в полдень после бессонной ночи, хотите начать все с самого начала: наладить отношения с близкими и стараться больше не ссориться с родными, начать с первого дня делать добрые дела, быть более внимательными к вещам, на которые раньше закрывали глаза и начать себя воспитывать только в лучшую сторону, а главное стараться как можно больше создавать приятные воспоминания. Лично для меня этот год начался с обещаниями не бояться рисковать, пробовать, и сохранять силу разума в равновесии с безумием. Конечно, наступление Нового года не чувствовалось вовсе, да весенняя погода в зимний день решила не создавать чувство праздника. И в эту ночь помимо выстрелов шампанского, радостных окликов, вкусов мандаринов и салютов за окном, чего-то явно не хватало, надеюсь, я восполню эту недостающую часть в наступившем году. Все же, кажется, будто люди раньше больше ждали этого праздника, чем сейчас. И ощущение, что с каждым годом все меньшее количество людей верят в волшебство и даже не готовятся заранее: не ищут подарков, не думают, в каком наряде встретить праздник, не планируют, как будет выглядеть праздничный стол и о прочих хлопотах, а делают все в последний момент. Пусть я и ошибаюсь, но люди стали подвластны стечениям обстоятельств, в силу которых теряют веру в чудеса и доброту наступившего праздника. Но я надеюсь, что каждый из Вас встретил этот праздник замечательно и вы сами выбрали, как и с кем его провести.

![О наступлении Нового года](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/5hPi8VD20Hd8huvLYn5t5Kx6OQuc7Y.jpg)

Не забывайте о том, что наступил новый отчет времени, и если бы отсутствовал определенный цикл, состоящий из 12 месяцев, мы не могли бы оглядываться назад и подводить итоги своего прошлого, взвешивая, сколько нами было проделано дел. Так задумано: начало нового года дает возможность начать все заново, не расставаясь с прежней жизнью. Ведь вряд ли с наступлением нового года вы смените свое местожительство, город и замените старых друзей на новых, а всего лишь выбросите ненужные для вас вещи, проведете уборку и пойдете по привычным для вас делам. Все, что в ваших силах - это в новом году отпустить лишние воспоминания, оставить только чудесные, лучшие моменты, преисполнив себя открытиями новых горизонтов, реализации давних целей и осуществления заветной мечты. Хочу сказать: не жалейте своих денег и позвольте себе в новом году путешествие. Может, вы копите деньги на новый телефон, одежду или что-то еще, кажущееся вам важным, но путешествие переисполнит вас желанием жить, вдохновит на новые поступки и свершения. Я же, в свою очередь, обещаю себе того же самого. Займитесь чем-то новым, тем, на что давно не решались, можно написать в любимом блокноте список того, чем вы займетесь в предстоящие 365 дней. Я же решила вести блог ежедневно, вскакивая с постели, искать свой ежедневник, в который буду записывать хотя бы наброски своих мыслей, а к вечеру выкладывать готовый текст, обдумывая его в течении всего прошедшего дня. Так, мои навыки будут улучшаться, я надеюсь, что вы останетесь со мной и будете продолжать читать меня. Я же постараюсь придумать что-то новое, необычное, непредсказуемое. А в конце 2016 года мы вместе подведем итоги, сравнив результат изменений моего труда, от которого я получаю истинное удовольствие. Надеюсь, я сумею внести в вашу жизнь хоть какую-то лепту, вызывая в вашей душе бурю эмоций, противоречий между вашим настоящим «я» и тем, кем хотите быть на самом деле. Я не читаю ваши мысли, хотя знаю, о чем хотите читать вы. Ну, а теперь, С Новым годом, друзья! Берегите себя и бегите скорее обнимать своих близких.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-nastuplenii-novogo-goda-671192](https://yvision.kz/post/o-nastuplenii-novogo-goda-671192)