---
title: "О нацизме!!!"
description: "Всем привет! Я не знаю как правильно создаются и ведутся блоги. Это мой, практически первый опыт. Хо..."
author: "ARMANEM"
published: "2012-03-31T13:42:19+00:00"
modified: "2012-03-31T13:42:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-nacizme-244092"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-nacizme-244092/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О нацизме!!!

> Всем привет! Я не знаю как правильно создаются и ведутся блоги. Это мой, практически первый опыт. Хо...

Всем привет! Я не знаю как правильно создаются и ведутся блоги. Это мой, практически первый опыт. Хотя, в общем, как интернет-пользователь, я весьма активен. Немало времени уделяю соцсетям и вообще моя основная работа зависит от всемирной паутины. В социалке "Мой мир", как и у многих сегодня, у меня есть своя страничка, даже две. В одной много друзей и большинство из них я не знаю в реальной жизни, в другой не наберется и сотни, но со всеми знаком лично. Той, что "кишит" друзьями я пользуюсь для участия в каких-либо онлайн-войнах на разные темы, для создания своих "злободневных" тем и просто общения ради. Не мудрено, что я предлагаю дружбу с этой странички разным людям: активным комментаторам, троллям, "популярным" юзерам и просто понравившимся людям. Кто-то дружбу принимает, кто-то отклоняет, у кого-то мой френд-запрос тонет в сотнях других таких. Но недавний ответ одной пользовательницы на мой запрос дружбы, мягко говоря, меня обескуражил. Немного обидел, чуть-чуть разозлил, слегка шокировал... Причем, мне осталось неясным, зачем нужно было писать личное сообщение, когда можно было просто отказать? Вот как выглядит сообщение - *"А тебя что твои мамбетки не устраивают? Что ты мне дружбу предлагаешь?"*. Согласитесь, это, как минимум, грубо. И если справедливо, в этих двух предложениях весьма сильная "нацистская смысловая нагрузка".

В качестве доказательства своих слов я прилагаю скриншоты страницы.

А теперь позвольте спросить, что это? Как это понимать? Как на это реагировать? Нормально ли это?

Для всех, кто считает, что я пытаюсь разжечь межнациональный "блог-коммент-вар" сообщаю: я по национальности казах, был женат на русской девушке, сейчас живу с беларуской, в будущем собираемся пожениться. Так что обвинять меня самого в нацизме будет, как минимум, глупо.

![О нацизме!!!](http://storage.yvision.kz/images/user/armanem/e3wV3TI977gnPaM0Jx4wVYbZKSD24A.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-nacizme-244092](https://yvision.kz/post/o-nacizme-244092)