---
title: "О начале своей коммерческой деятельности!"
description: "Ну вот окончательно распрощался с работой на чужого дядю! Попробую сам зарабатывать средства на суще..."
author: "Erikband"
published: "2017-11-30T23:46:13+00:00"
modified: "2017-11-30T23:46:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-nachale-svoey-kommercheskoy-deyatelnosti-786692"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-nachale-svoey-kommercheskoy-deyatelnosti-786692/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О начале своей коммерческой деятельности!

> Ну вот окончательно распрощался с работой на чужого дядю! Попробую сам зарабатывать средства на суще...

Ну вот окончательно распрощался с работой на чужого дядю! Попробую сам зарабатывать средства на существование! Все равно статус ИП обязывает.

За год в Фэйсбуке хорошо узнал так сказать кызылординский сегмент этой соцсети. Его предпочтения, основных ключевых фигурантов и активных пользователей. Наработал себе определенную известность среди ординцев. Вот и подумал - а почему бы не заняться продвижением товаров и услуг через ФБ, пиаром мероприятий, персоналий и различных структур. Продвижение будет рассчитано только на Кызылорду.

Очень просто - создаешь страницу. Наполняешь ее контентом по предлагаемому и продвигаешь. Сразу завел еще два аккаунта и набираю на них только кызылординцев в друзья.

Понимаю что сейчас экономика на спаде и ждать грандиозных заказов не приходится. Но чувствую что дело нужное и самое главное интересное. Побегаю теперь по заказчикам, поуговариваю. А главное поставил самые низкие расценки - не ежемесячную оплату, а оплату за каждый отдельный пост на странице. Пока по штуке. Думаю что такая форма оплаты не отяготит ничей бюджет.

Да и очень надеюсь на предстоящие новогодние праздники. Все-таки все виды торговли даже в наше тяжелое время оживают в это время. Может быть хорошим толчком для дела.

Так-что у меня теперь новая полоса в жизни. Ох много чего будет! Главное, не будет скучно как раньше, когда сидел и протирал штаны с утра до вечера в офисе.

![О начале своей коммерческой деятельности!](https://storage.yvision.kz/images/user/erikband/KwN14iZb6sNQVMvBQTs2a8C4jQKCnd.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-nachale-svoey-kommercheskoy-deyatelnosti-786692](https://yvision.kz/post/o-nachale-svoey-kommercheskoy-deyatelnosti-786692)