---
title: "О морали, материнском долге..."
description: "Мне будет 47 лет в этом году. У меня 4 детей и 2 внука. Любима своими детьми, востребована как профе..."
author: "Gabbas968"
published: "2015-04-24T04:32:00+00:00"
modified: "2015-04-24T04:41:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-morali-materinskom-dolge-489767"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-morali-materinskom-dolge-489767/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О морали, материнском долге...

> Мне будет 47 лет в этом году. У меня 4 детей и 2 внука. Любима своими детьми, востребована как профе...

Мне будет 47 лет в этом году. У меня 4 детей и 2 внука. Любима своими детьми, востребована как профессионал (более 14 лет в продажах) и все в принципе неплохо. Есть проекты, цели - я к ним иду.

Но иногда я вот думаю - когда я начинаю срочно заниматься воспитанием своих детей и учить их уму-разуму, а вправе ли нам матерям все говорить, строить из себя таких правильных? Я оглядываюсь назад и вспоминаю себя. Я пару раз из кошелька мамы украла денег, а иногда я таскала втихую конфеты из ее закромов, припрятанные для гостей.

А еще... Да многое чего. Мне не стыдно за свое прошлое, но в обществе эти поступки считаются аморальными, поэтому я не буду говорить...

Я, в основном, наказываю их речью. Юмором, язвительными уколами или просто различными притчами. Хотя бывает, что могу и побить. Но без морали.

Может, я ошибаюсь?

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-morali-materinskom-dolge-489767](https://yvision.kz/post/o-morali-materinskom-dolge-489767)