---
title: "О моей самой доброй.."
description: "Вчера подруга позвала меня в гости, я пошла в надежде что ее мужа не будет дома (он собирался в басс..."
author: "ainura_abay"
published: "2016-12-15T23:18:25+00:00"
modified: "2016-12-15T23:18:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-moey-samoy-dobroy-737921"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-moey-samoy-dobroy-737921/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О моей самой доброй..

> Вчера подруга позвала меня в гости, я пошла в надежде что ее мужа не будет дома (он собирался в басс...

Вчера подруга позвала меня в гости, я пошла в надежде что ее мужа не будет дома (он собирался в бассейн)... купила бутылку вина, настроилась на душевную беседу, но не тут то было, она как всегда, бегает готовит ужин, со всех сторон облепленная детьми, вся на нервах возится в своей повседневной кухонной рутине. Когда мы наконец сели за стол, нервотрепка продолжилась, дети выводят из себя, муж назвал ее "противной", в ее глазах стоят слезы, голос дрожит. Она кричит на детей, ругает мужа: "как можно называть меня противной при гостях! не буду больше заниматься воспитанием детей! и т.п." И вдруг неожиданно она просит его: "не обижайся за то что я ругаюсь!", от удивления у меня расширились глаза, но я промолчала, а сама думаю: Боже, за что она извиняется, это перед ней должны извиняться! Мне было жутко обидно за нее в тот момент, помню когда мы еще не были с ней знакомы, думала какая же красивая девушка, столько харизмы, притягательности, каждый парень в институте бегал за ней, либо хотел бегать за ней, но боялся быть отверженным) Потом я узнала что она не только красива, но и умна, талантлива, с оригинальным чувством юмора, очень тактична и воспитана, в общем, рада что тогда мы стали дружить, и дружим до сих пор... Мне стало страшно, вдруг это участь каждой замужней женщины, быть недооцененной, или же каждая решает сама, как к ней будут относиться?.. Неужели со временем человек забывает то, каким он был, перестает ценить себя и позволяет это остальным?

Я обычно не вмешиваюсь, но в этот раз как можно более тактично решила попросить его: "может все-таки сходишь в бассейн?", после чего он начал собирать вещи, точнее она она собрала ему вещи. Наконец мы остались наедине, она наконец села кушать, тогда как мы все уже поели.

- Надеюсь у вас так не каждый день? в шутку сказала я

- Нет конечно, обычно он не такой, почему-то при гостях такой становится

- Хм.. пытается доказать свое превосходство?

Она задумчиво ответила:
- Наверное...

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-moey-samoy-dobroy-737921](https://yvision.kz/post/o-moey-samoy-dobroy-737921)