---
title: "О мировосприятии и п*******х"
description: "Не далее, как сегодня утром ехал я в автобусе. Ярко солнце светит, щебечет воробей… в общем настроен..."
author: "ZakievR"
published: "2017-10-09T05:22:32+00:00"
modified: "2017-10-09T05:22:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-mirovospriyatii-i-p-h-781070"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-mirovospriyatii-i-p-h-781070/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О мировосприятии и п*******х

> Не далее, как сегодня утром ехал я в автобусе. Ярко солнце светит, щебечет воробей… в общем настроен...

Не далее, как сегодня утром ехал я в автобусе. Ярко солнце светит, щебечет воробей… в общем настроение хорошее. Сидящий рядом мужик с засаленными волосами и неприлично большим пузом громко ругался по каждому поводу, увиденному в окне: грязь развели, дороги перекопали и не ремонтируют, все чиновники воруют, развалили державу…. Но при этом он почему-то не увидел матерого, рыжего кота лениво лежащего на кирпичной трубе старенького дома и счастливо жмурящегося осеннему солнцу, или отца с сыном, бегущих скорее всего в садик, в режиме кто первый добежит до крыльца магазина. Не увидел он и однорукого нищего, который единственной рукой усаживал безногую бабушку поудобнее в инвалидном кресле. Этот неприятный мужик ругался матом, называл полицейских пи****сами и был всем недоволен. Вообще всем. Я подумал было его пожалеть, ведь тяжело же так жить, с таким мировосприятием, когда тебя окружают одни пи****сы, но потом вдруг подумал, а почему тогда меня окружают умные, добрые, воспитанные люди? Наверное потому что я и сам такой. В общем не нужно быть пи****сом и мир станет добрее.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-mirovospriyatii-i-p-h-781070](https://yvision.kz/post/o-mirovospriyatii-i-p-h-781070)