---
title: "О лицах прошлого"
description: "У меня бессонница. Пять лет назад я сбежала из родного города, только чтоб забыть и больше никогда е..."
author: "Tatatam"
published: "2012-02-22T18:21:35+00:00"
modified: "2012-02-22T18:23:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-licah-proshlogo-228330"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-licah-proshlogo-228330/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О лицах прошлого

> У меня бессонница. Пять лет назад я сбежала из родного города, только чтоб забыть и больше никогда е...

У меня бессонница.

Пять лет назад я сбежала из родного города, только чтоб забыть и больше никогда его не видеть. Назад так и не вернулась. Помню, у меня тогда чуть крыша не отъехала. Потом зализала раны. Новая работа, новое окружение, новые заботы. И вроде успокоилась, забыла. А вечером сегодня обнаружила, что он был почти на всех моих страничках в соц сетях. Пребываю сейчас в прострации. Для чего? Для чего отмахала сотни километров? Для чего порвала все фотки, удалила плейлисты? Для чего живу чужой жизнью вдали от родных? Для того, чтобы он, одним махом преодолев годы и километры, торжественно прошагал по моим страницам? Закрыла доступ, удалила свои фото. Но спокойней как-то не стало.

![О лицах прошлого](https://storage.yvision.kz/images/user/tatatam/pm4P343f78R8COHw355Htd62zmJ1e4.jpg)

Периодически от разных людей слышу вопрос, кто же так насрал мне в душу, что как огня боюсь серьезных отношений. Я отвечаю, что никто, просто мне так свободней дышится. Они теперь все думают, что я немного прибабахнутая. Ну и пусть думают. Никогда никому о нем не расскажу! Если расскажу, станут жалеть. А я - не жалкая.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-licah-proshlogo-228330](https://yvision.kz/post/o-licah-proshlogo-228330)