---
title: "О кальяне: Обзор рецепта «Вишня + Яблоко». Выпуск 3"
description: "Чтобы попробовать кальян с новыми ароматами, думаю, каждый из нас интересуется у друзей или ищет нов..."
author: "timms"
published: "2013-06-04T02:30:43+00:00"
modified: "2013-06-05T20:21:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-kalyane-obzor-recepta-vishnya-yabloko-vypusk-3-355955"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-kalyane-obzor-recepta-vishnya-yabloko-vypusk-3-355955/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О кальяне: Обзор рецепта «Вишня + Яблоко». Выпуск 3

> Чтобы попробовать кальян с новыми ароматами, думаю, каждый из нас интересуется у друзей или ищет нов...

Чтобы попробовать кальян с новыми ароматами, думаю, каждый из нас интересуется у друзей или ищет новые рецепты в интернете. Обычно описание рецепта ограничено только лишь привлекательным названием с описанием состава, но понять, что в итоге нас ждет за красивым названием очень сложно. И когда мы все же принимаем попытку попробовать новый, на слух «вкусный» рецепт, в итоге получает не то – чего ожидали от названия.

В итоге захотелось привнести немного ясности для себя и для друзей по поводу некоторых рецептов приготовления кальяна, чтобы ощущения максимально соответствовали ожиданиям.

Для приготовления кальяна я использовал свой любимый табак Nakhla.

![Красное яблоко + Вишня](http://storage.yvision.kz/images/user/timms/J572671dVyMnW9ircdZaEmU30997y9.png)

- Так как использование табак Nakhla проще, просто берем табак с ароматом Вишни и ароматом Яблока равными долями, рыхлим и тщательно перемешиваем в однородную массу;
- Полученную однородную массу укладываем в чилим (чашу для табака). Уложите так, чтобы в чилиме он оставался достаточно пушистым, а не спресованным. От верхнего края чилима, до поверхности табака должно остаться небольшое расстояние в 2-4мм., чтобы фольга не соприкасалась с табаком;

![Чилим с табаком](http://storage.yvision.kz/images/user/timms/141mXDU25CsXY0KUdJgTh7Dl72w6gY.png)

- Берем фольгу и накрываем чилим, плотно натянув фольгу (если вы используете фольгу для запекания, которая идет в маленьких рулонах, сделайте из нее 2-3 слоя, т.к. эта фольга очень тонкая для приготовления кальяна);
- Проделайте отверстия и сверху разместите спираль высотой 3-4мм. из фольги;

![Спираль для чилима](http://storage.yvision.kz/images/user/timms/7258lKf3X4LSkHHXCiKf2OPg7fM5we.png)

- Сверху, уже на спираль, накрываем еще одним слоем фольги и проделываем отверстия (не забываем про особенности пищевой фольги – ее нужно делать в несколько слоев);
- После этого вокруг шиши можно сделать бордюр из той же фольги, чтобы угли не скатывались и не падали.

- Чилим готов!

![Приготовленный чилим с табаком и спиралью](http://storage.yvision.kz/images/user/timms/7N4tXS3XI6vUd4MJ70ljd4g9lXdAX1.png)

- Готовим 2-3 кубика угля (в зависимости от размера вашего чилима) и приступаем к дегустации.

![Уголь в чилиме](http://storage.yvision.kz/images/user/timms/JEJC0MNlUGn8AlZQlOSnL5Pp6hGvIN.png)

**Результат ****Nakhla «Вишня + Яблоко»**

Дым с насыщенным ароматом, четкое ощущение вкуса вишни и легкий аромат яблока на заднем плане. Сочетания вишни и яблоко дают нежный слегка сладковатый аромат.

**Вывод:** Понравится тем, кто любит ароматы классических фруктов с легким сладким, но не приторным, оттенком. «Бархатный» аромат.

*И на последок, используйте только качественный натуральный уголь.*

До новых встреч.** **

**НЕ ЗАБЫВАЙТЕ – КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-kalyane-obzor-recepta-vishnya-yabloko-vypusk-3-355955](https://yvision.kz/post/o-kalyane-obzor-recepta-vishnya-yabloko-vypusk-3-355955)