---
title: "О фильме «Одиноким предоставляется общежитие»"
description: "Посмотрел советский фильм «Одиноким предоставляется общежитие», в главных ролях которой снялась попу..."
author: "alidimash"
published: "2016-02-04T13:55:26+00:00"
modified: "2016-02-04T13:55:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-filme-odinokim-predostavlyaetsya-obshchezhitie-676793"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-filme-odinokim-predostavlyaetsya-obshchezhitie-676793/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О фильме «Одиноким предоставляется общежитие»

> Посмотрел советский фильм «Одиноким предоставляется общежитие», в главных ролях которой снялась попу...

Посмотрел советский фильм «Одиноким предоставляется общежитие», в главных ролях которой снялась популярная тех времен актриса Наталья Гундарева.Кратко о фильме:«Вера Голубева она же Гундарева, работница текстильного комбината, живёт в общежитии. В свободное время она устраивает судьбу своих подруг. Хотя занятие это бескорыстное и неформальное, Вера подходит к нему профессионально: работает с прессой, рассылает брачные объявления по всему Советскому Союзу и тщательно подбирает женихов. Сама Вера одинока, гуляя на чужих свадьбах, забыла мечтать о собственном семейном счастье.В чисто женском коллективе общежития появляется новый комендант Виктор Петрович - колоритный бывший моряк, брошенный женой. Поначалу он пытается бороться с заведёнными порядками и прикрыть брачную контору Веры. Но вскоре Виктор Петрович начинает понимать, что Вера это та самая женщина, которую он искал всю жизнь…»Я этот фильм очень люблю, он дает о многом задуматься. Фильм действительно приводит к мысли, что порой встречаешь людей, которые никогда не будут тебе ни лучшими друзьями, ни лучшими подругами, ни любовниками, ни возлюбленными, ни женами, ни мужьями, ни родственниками, но они играют важную роль в твоей жизни, хотя и не значимую на первый взгляд. Совет, пара фраз, напутствие или просто мнение, высказанное при встрече… Незначительно для всех, но не для тебя. Все это про этот фильм. Про то, что я чувствую, посмотрев его. Совершенно обычный прямолинейный сюжет, минимум диалогов и глубокой мысли. Типичный фильм своего времени о том, чего не было и чего так всем хотелось. Фильм, несущий в массы светлое, доброе. Созданный пробуждать веру и надежду в лучшее. Лозунг! Музыка… Ее частые появления - это украшение фильма. В ней гораздо больше информации, чем в кино. Пересматриваешь эпизоды с музыкой… Невероятный эффект. Порой это важнее всего остального. Как и в жизни. … люди появляются и исчезают в жизни каждого, но, двигаясь навстречу светлому будущему, мы не замечаем, что наш путь состоит из встреч именно с этими людьми, каждый из которых как слагаемое большого пути, который не пройти без надежды и веры.В этой ленте на первый план выходят люди. Люди, которые ищут, страдают, переживают, радуются и просто живут. Все они настолько человечны и близки, что, кажется, будто знаешь их тысячу лет. Красной линией в фильме проходит тема поиска любви, веры в светлое будущее, доброго отношения к ближнему. В фильме много моментов, от которых наворачиваются слезы на глазах, особенно тронула песня под гитару «Осенние деньки». Фильм учит нас не забывать о вечных человеческих ценностях. Это одновременно и комедия и драма, наполненная замечательными диалогами и фразами, которые уже стали крылатыми. После просмотра на душе безгранично тепло, хочется надеяться на лучшее и радоваться за героев фильма.Но самое главное, находясь в виртуальном мире, в разны социальных сетях мы забыли, как писать письма. Сопереживать в своих письмах, описывать сюжет. Видеть душу человека в простом письме. Совет, пишите письма своим близким, друзьям, любимым. Пишите просто, чтобы писать…..

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-filme-odinokim-predostavlyaetsya-obshchezhitie-676793](https://yvision.kz/post/o-filme-odinokim-predostavlyaetsya-obshchezhitie-676793)