---
title: "О дружбе с пустыми жбанами"
description: "Я не рискую заводить дружбу с новичками. Почему? Многие из новичков, это однодневки. И когда тащиш..."
author: "ulanorda"
published: "2017-06-06T10:05:41+00:00"
modified: "2017-06-06T10:05:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-druzhbe-s-pustymi-zhbanami-769187"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-druzhbe-s-pustymi-zhbanami-769187/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О дружбе с пустыми жбанами

> Я не рискую заводить дружбу с новичками. Почему? Многие из новичков, это однодневки. И когда тащиш...

Я не рискую заводить дружбу с новичками. Почему? Многие из новичков, это однодневки. И когда тащишь таких в свой мир, от них остаются только открытые раны и их даже нечем заткнуть. Остаётся пустота, сожаление и злость. Злость за то, что так глупо доверился однодневке. Не скрою, у однодневок иногда есть, что показать, но по истечении времени догадываешься, то была просто пыль, пыль в глаза. И она всё ж таки рассеялась, оставив недоумение и конфуз. Сильный автор не иссякает быстро и готов делиться своим содержимым долгие годы, дружба с ним обогащает. Слабый автор, словно дырявый сосуд, через день в нём не остаётся ровно ничего. Эй, ты по-прежнему позволяешь «развести» себя на пустой жбан? Эх, когда тебе станет ясно, что собрат по перу не всегда и собрат по мозгам…

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-druzhbe-s-pustymi-zhbanami-769187](https://yvision.kz/post/o-druzhbe-s-pustymi-zhbanami-769187)