---
title: "О доверии в бизнесе"
description: "Так вот, после объезда построенных ими проектов, жилых комплексов, знакомства с командами, мой партн..."
author: "yvi_business"
published: "2020-03-07T14:10:01+00:00"
modified: "2020-03-08T02:35:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-doverii-v-biznese-851445"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-doverii-v-biznese-851445/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О доверии в бизнесе

> Так вот, после объезда построенных ими проектов, жилых комплексов, знакомства с командами, мой партн...

Так вот, после объезда построенных ими проектов, жилых комплексов, знакомства с командами, мой партнер, а теперь и близкий друг, Мурад Назаров, пригласил нас на обед со словами «я хочу познакомить Вас со своей семьей». Сначала он познакомил нас со своей мамой, а затем поехали к его бабушке и дедушке на домашний вкусный дастархан, включая замечательный плов, который готовился во дворе дома. Знакомства, разговоры в семейной атмосфере о наших предках, постсоветской истории, об общих казахских и узбекских обычаях, расспросы о родителях и корнях. Научили как есть плов руками и многое другое😊. А затем традиционная молитва и слова благословения от старших, которые уже много повидали на своем веку. Все было очень интересно и по-домашнему.

За многие годы в бизнесе, я понял, что, как правило, это и есть настоящий признак доверия между партнерами. Когда партнер знакомит тебя со всеми близкими, открывает тебе двери в семью и в душу, показывая этим, как сильно доверяет тебе. А ты, как правило, подмечаешь многие-многие детали, взаимоотношения в семье, уважение к старшим, именно детали, своим опытным взглядом замечаешь все внутри-семейные традиции.

Это очень правильно, когда партнер приглашает тебя не в шикарный ресторан, или в развлекательный клуб, чтобы блеснуть своей щедростью и крутостью, авторитетом, демонстрируя свой статус знакомством с хозяином крутого заведения и тд, а просто к себе в дом познакомиться с близкими. Это ведь и есть самое ценное и в дружбе, и в бизнесе – показать настоящие ценности жизни и продемонстрировать взаимную открытость и доверие.

И, как результат, после нескольких месяцев совместной работы, на прошлой неделе мы совместно с Мурадом презентовали перед деловой элитой Узбекистана в 1 500 человек свое совместное детище – компанию «NRG» и наш первый жилой комплекс. Сейчас страна динамично прогрессирует, открывается, и развивается благодаря реформам. И мы очень рады за наших соседей. У нас большие совместные планы, есть задача стать лидером строительной отрасли Узбекистана в ближайшие пять лет.

![О доверии в бизнесе](https://storage.yvision.kz/images/user/411335/2dd82154b1c9328ed5d1564addab22.jpg)

Мы много раз после этого ездили друг к другу по работе, так же угощали их нашим домашним бешбармаком, но ключевую роль в наших бизнес-отношениях сыграла именно та поездка и знакомство с супругой и семьей Мурада. Я узнал очень много об узбекских обычаях, и еще больше полюбил эту страну.

Успех в бизнесе приходит только тогда, когда есть доверие между партнерами. Особенно если есть одинаковые семейные ценности.

И вот ещё.. как правило, чем проще семья, тем крепче дружба!

Қонақжайлы және бауырмал болу – бізге ортақ дәстүр емес пе? Осы дәстүрдің арқасында ортақ кәсіп кұрып, арамыздағы сенімді нығайта алдық. Тек жұмыс жағын ғана көрсетпей, үй есігін ашып, үй ошағымен және дәстүрімен таныстыру – нағыз сенім мен үлкен серіктестікке әзірліктің белгісі.

Пост взят с личной страницы Айдына Рахимбаева

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-doverii-v-biznese-851445](https://yvision.kz/post/o-doverii-v-biznese-851445)