---
title: "О чем думает мсье Лягуш"
description: "Иной раз, бывает полезно посыпать пресную жизнь - щепоткой веселого сумбура. Приложить на лишенную д..."
author: "FinallyYes"
published: "2020-09-27T08:27:28+00:00"
modified: "2020-09-27T08:27:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-chem-dumaet-mse-lyagush-867417"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-chem-dumaet-mse-lyagush-867417/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О чем думает мсье Лягуш

> Иной раз, бывает полезно посыпать пресную жизнь - щепоткой веселого сумбура. Приложить на лишенную д...

Иной раз, бывает полезно посыпать пресную жизнь - щепоткой веселого сумбура. Приложить на лишенную девственности душу свежий подорожник, чтобы не сквозило томительной тоской. Читая очередной бульварный роман, вылакать остаток молока из кошачьей миски, после свернувшись в холодный линолеум, из окна наблюдать за нескромной сценой совокупляющихся собак. Ну или пригреться остатками угасающего дня, в отражении глаз прохожих, где янтарные огни вечерних лучей солнечного света, медленно остывают в холодные тона - утомленного города. А иначе нельзя, ведь могут сдетанировать капилляры в височной области, при этом, живописно окрасив стены эритроцитным абстракционизмом. Пожалуй я решил - в следующей жизни я буду зеленой лягушкой, с пропиской в торфяном болоте, где под бледной луной, в прекрасные шекспировские ночи, медленно и с расстановкой буду читать сладкие как мед сонеты - безмятежно засыпающим звездам:- ква...ква...ква!

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-chem-dumaet-mse-lyagush-867417](https://yvision.kz/post/o-chem-dumaet-mse-lyagush-867417)