---
title: "О чае, китайской медицине и разнице между Европой и Азией"
description: "Говорила недавно со студенткой из Китая - обо всяком, традиции, политика, культура - и речь зашла о ..."
author: "romANNtic"
published: "2017-05-08T04:43:11+00:00"
modified: "2017-05-08T04:43:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-chae-kitayskoy-medicine-i-raznice-mezhdu-evropoy-i-aziey-766067"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-chae-kitayskoy-medicine-i-raznice-mezhdu-evropoy-i-aziey-766067/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О чае, китайской медицине и разнице между Европой и Азией

> Говорила недавно со студенткой из Китая - обо всяком, традиции, политика, культура - и речь зашла о ...

Говорила недавно со студенткой из Китая - обо всяком, традиции, политика, культура - и речь зашла о том, что в Европе вообще как-то не принято пить чай. Он слишком горячий! Так вот, она говорит, у них в основах китайской медицины есть теория, что у азиатов тела холодные, и поэтому они всегда пьют что-то горячее, вроде чая, и еда у них соответствующая - все три раза в день. А европейцы - теплокровные (горячие :D), и им привычнее пить холодные напитки (читай: пиво), и в шортах они себя зимой отлично чувствуют. И я считаю эту теорию очень красивой! И более того, смотрю я так на друзей и понимаю, что что-то в этом есть...

![О чае, китайской медицине и разнице между Европой и Азией](http://fashionlab.pro/wp-content/uploads/2014/03/494015278.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-chae-kitayskoy-medicine-i-raznice-mezhdu-evropoy-i-aziey-766067](https://yvision.kz/post/o-chae-kitayskoy-medicine-i-raznice-mezhdu-evropoy-i-aziey-766067)