---
title: "О бывших. Часть 5"
description: "Предыдущие части:1. https://yvision.kz/post/8081002. https://yvision.kz/post/808779 3. https://yv..."
author: "MMT123"
published: "2018-07-19T06:27:33+00:00"
modified: "2020-05-28T10:25:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-byvshih-chast-5-810163"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-byvshih-chast-5-810163/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О бывших. Часть 5

> Предыдущие части:1. https://yvision.kz/post/8081002. https://yvision.kz/post/808779 3. https://yv...

Предыдущие части:

1. https://yvision.kz/post/808100

2. https://yvision.kz/post/808779

3. https://yvision.kz/post/808978

4. https://yvision.kz/post/809274?category=%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Текста много. Этот рассказ будет поделен на несколько частей.

#0.

Часть 1.

Что означает цифра «0»? Википедия гласит следующее «Ноль (нуль, от лат. nullus — никакой) — название первой (по порядку) цифры в стандартных системах исчисления, а также математический знак, выражающий отсутствие значения данного разряда в записи числа в позиционной системе счисления».

А для меня «0»- это 0, не несет никакого смысла, ни положительного, ни отрицательного. Нейтральное во всех отношениях. И даже бесполезное…Пожалуй, соглашусь с утверждением википедии «НИКАКОЙ».

В рассказе о №3, «0» пробегал сюжетную линию как «Хирург». Расскажу поподробнее. Кто не читал, почитайте тут https://yvision.kz/post/810163.

Как было упомянуто, про «0» рассказала мне тетя. Это был чистейшей воды брак по соглашению. По соглашению наших родителей.

Немного об их семье. Отец- на тот момент был профессором в одном из казахстанских вузов, мать- домохозяйка, «0»- старший сын в семье, после него братишки 21 и 9 лет, и 19-летняя сестренка.

По сути, парень он неплохой. Любит свою работу. Когда-то изучал японский язык. Ходил в спикинг клаб, завел там множество друзей, с целью выучить язык. Там и встретил ее. Она прилетела в Алматы по какому-то контракту. Влюбились-встречались, он даже привел ее домой познакомить с мамой. Мать- женщина экспрессивная, с консервативными, самыми что ни на есть южными взглядами, ее не одобрила. Попросила его с ней не цацкаться и поскорее расстаться. Он как человек благородный, выдержал паузу, и бросал ее постепенно, дабы не травмировать ее нежную психику. Так и расстались. Честно сказать, всех деталей не знаю. Поэтому так скупо, все со слов его мамы.

Как я уже писала ранее, его мать знакома с моей тетей. Та мечтала породниться с моим папой. Считала, что сын ее принц и достоин жениться на принцессе голубых кровей. Только странно, что роль принцессы она отвела мне, куда я совершенно не гожусь, да и не голубых кровей вовсе. И вообще, несмотря на то, что у нее четверо детей, своего старшого она любила особенно-странной любовью. Даже имя его произносила с таким обожательским придыханием. К другим же детям я такой мании не замечала.

В рамках свадебной подготовки, решила обстоятельно обсудить с ним детали касательно предстоящей жизни. Касательно жилья, он мне сразу заявил, что мы не будем жить с его родителями и переедем в столицу, где его сторона приобретет квартиру для нас. В придачу, после свадьбы поедем отдыхать в свадебное путешествие за границу. Насчет моей работы никаких предъяв не будет, ибо он против того, чтобы женщина сидела дома и деградировала. Что касается меня, учитывая специфику зарождения наших отношений, я попросила не давить на меня с интимом, так как его не будет до тех пор, пока у меня не появятся хоть какие-то чувства. Согласился.

Сразу после сватовства, он улетел в Алматы. В промежутке, отведенном до проводов и свадьбы, его мама приглашает меня туда, поближе познакомиться, показать дом, и т.д. Поехала я с двумя братьями и снохой. Вот там происходит один жутко взбесивший меня момент, положивший начало глубокого отвращения к нашим отношениям. По телефону обсуждаем предстоящий выезд, он предлагает, чтобы мы остановились сразу у него, я в ответ говорю, что нет, это будет неловко, и мы остановимся в гостинице. Соглашается, говорит, действительно неправильно. За 3 дня до выезда он снова спрашивает, остановимся ли мы у них, я снова мягко отвечаю, что мы это уже обсуждали и ответ «нет». На следующий день, он снова спрашивает, остановимся ли мы у них, и я снова ему объясняю, почему это невозможно.

В день выезда созваниваемся, сообщаю, что выехали, и он снова задает этот вопрос, тут уже брат говорит, чтоб я сказала ему, что нет. Остановимся в гостинице, иначе это будет неправильно, впереди еще вся жизнь, успеется еще. Я ему это снова повторяю предельно вежливо, но уже не мягко. В 6 часов утра, мы, наконец, заезжаем в город, о чем я сообщаю ему посредством смс. Он перезванивает и спрашивает:
- о класс. Теперь куда, к нам?

Тут у меня начинает дергаться глаз, а вместе с ним и все остальное. И я уже с обреченным голосом спрашиваю, все ли в порядке у него с головой. Молчит...

Поселились в гостинице. Познакомилась с его семьей. Такая семья вся примерная, как с обложки журнала «Домашний очаг».

Вечером решили сходить в кино. Не помню какой фильм, потому что весь сеанс я проспала, а по дороге в гостиницу он зажевал тик-так. Тут у меня все опустилось вниз… Все, вот и настал тот момент. Придется поцеловаться. Пока ехали, я всю дорогу себя настраивала: -Все будет хорошо, это твой будущий муж! А вдруг тебе понравится так, что не отлипнешь. Это совершенно естественно. Он хороший, симпатичный, чего тебе не хватает?!

Доехали, сердце сжалось от какого-то животного страха и абсолютного нежелания продолжения вечера, проводил ко входу и… не поцеловал. Пронесло. Вздох от огромного облегчения, казалось был слышен всем постояльцам. Облегчение, сменяемое отвратительным чувством вины перед ним, в ту ночь не дало сразу погрузиться в сон...

На утро выехали обратно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-byvshih-chast-5-810163](https://yvision.kz/post/o-byvshih-chast-5-810163)