---
title: "О благах цивилизации"
description: "В наше время очень легко и разнообразно можно проводить свой досуг. Стоит только захотетьЯ недавно п..."
author: "Villy19"
published: "2014-11-03T22:29:37+00:00"
modified: "2014-11-03T22:29:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-blagah-civilizacii-437472"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-blagah-civilizacii-437472/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О благах цивилизации

> В наше время очень легко и разнообразно можно проводить свой досуг. Стоит только захотетьЯ недавно п...

В наше время очень легко и разнообразно можно проводить свой досуг. Стоит только захотетьЯ недавно послушала пластинку «Алиса в стране чудес», на патефоне , и чуть не прослезилась от умиления) Потому что вспомнила, что когда-то это было самым наикрутейшим и занятным развлечением. Раньше я глотала книги, и гуляла на улице. Была розовощекой и любознательной. А потом, лет в 16, мы купили телевизор, и пришла она – всепоглощающая деградация. У нас даже кот отупел. Сидел на одном месте, сопереживал Педро из бразильских шедевров кинематографа(их там было много, по всем сериалам Педров пораспихивали) и только иногда открывал рот, когда ему туда закидывали жаренного карася. Когда мы перешли к общению жестами и нечленораздельному мычанию, стало ясно – пора завязывать. Но было слишком поздно. И необратимо. Я до сих страшно косноязычна и безграмотна, что почти постоянно подтверждает Word, стыдливо краснея. Но оправдываю себя тем ,что если Собаку написать, как «сабаку»,она все равно от этого не станет лосем. Может только гавкать будет чуть иначе. Поколение next еще круче. Подсматривала за младшей АЛ, она в восторге от ушастой девочки, похожей на ежа, которая поет по английски что-то про танцы в темноте. То ли еще будет! Тема избита до невозможности, но все же призываю – граждане! Читайте книги! Готова поделится на время большой библиотекой. Только «Овода» не дам. Он у меня самый настольный)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-blagah-civilizacii-437472](https://yvision.kz/post/o-blagah-civilizacii-437472)