---
title: "О бедном официанте замолвите слово"
description: "А что на счет тех кто вроде и не был уволен, но остался без зарплаты в бессрочном отпуске? Предприни..."
author: "JEXEN_NEWS"
published: "2020-08-14T13:04:55+00:00"
modified: "2020-08-14T13:04:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-bednom-oficiante-zamolvite-slovo-863838"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-bednom-oficiante-zamolvite-slovo-863838/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О бедном официанте замолвите слово

> А что на счет тех кто вроде и не был уволен, но остался без зарплаты в бессрочном отпуске? Предприни...

А что на счет тех кто вроде и не был уволен, но остался без зарплаты в бессрочном отпуске? Предпринимателям то с чего платить если нет выручки?

Вот и сидели полгода на голодном пайке официанты, кассиры, администраторы и другой обслуживающий персонал занятых в барах, ночных и игровых клубов, караоке, фудкортов, кинотеатров и прочих развлекательных заведений, музеев, театров, бассейнов, аквапарков. И даже после смягчения карантина они все еще будут без работы и следовательно без денег. Они что не люди? Их ой какое огромное количество по всей стране. Атамекен сегодня предложил платить им компенсации. Какой будет ответ Правительства...

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-bednom-oficiante-zamolvite-slovo-863838](https://yvision.kz/post/o-bednom-oficiante-zamolvite-slovo-863838)