---
title: "О Алма -Ате..."
description: "Я любил Старый городС его тишинойА теперь в его пробкахПотерял я покойНо справлять юбилеи Я люблю то..."
author: "Kazanbass"
published: "2023-02-26T18:00:57+00:00"
modified: "2023-03-15T18:52:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/o-alma-ate-984587"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/o-alma-ate-984587/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# О Алма -Ате...

> Я любил Старый городС его тишинойА теперь в его пробкахПотерял я покойНо справлять юбилеи Я люблю то...

Я любил Старый город

С его тишиной

А теперь в его пробках

Потерял я покой

Но справлять юбилеи

Я люблю только здесь

Здесь живёт моё прошлое

С маятой - суетой...

Это здесь я ночами

Звёзды любил

А они мне в бессоннице

Помогали в пути

И один я без страха

Шёл не туда

Куда ноги несли

И звали глаза

Везде дом мой родной

И хоть снег и хоть дождь

Человек я степной

И блуждаю в горах

И не выбраться мне

Из ущелий своих

Заилийский туман

Перекрыл все пути...

---

Source: [https://yvision.kz/post/o-alma-ate-984587](https://yvision.kz/post/o-alma-ate-984587)