---
title: "Ну это уж слишком!"
description: "но это уж слишком! Геймеры всегда пренебрежительно кривят губы, когда по интернету и телевидению про..."
author: "Flass"
published: "2011-03-29T05:41:43+00:00"
modified: "2011-03-29T05:41:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nu-eto-uzh-slishkom-68440"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nu-eto-uzh-slishkom-68440/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ну это уж слишком!

> но это уж слишком! Геймеры всегда пренебрежительно кривят губы, когда по интернету и телевидению про...

но это уж слишком!

Геймеры всегда пренебрежительно кривят губы, когда по интернету и телевидению прокатывается очередная истерия, вызванная тем, что где то в американском мегаполисе какой-то подросток, явно имеющий проблемы общения с девушками, проломил голову, например, своей бабушке (of course, а-ля Раскольников, топором), за то что она, сердешная, пыталась оторвать его от компьютера, где означенный отрок увлеченно ВОВился или КоллОфДьютился. Тотчас по телевизору и в сети сотни радетелей за детское здоровье начинают верещать о вредном влиянии компьютера и видеоигр на неокрепшие детские мозги. (Ха! Подумали бы лучше о вредном влиянии всяких красителей-заменителей "идентичных натуральным".) Мы, люди-у-машины, мы-то прекрасно знаем что компьютер замечательная вещь, а видеоигры полезны для развития многих навыков и функций мозга. Например в стратегиях развивается умение следить за многими факторами одновременно, удерживать в уме несколько цепочек парралельных событий. А шутеры, например, развивают скорость реакции, наглядно-действенное мышление, бла бла бла и что-то там ещё. Also, в интернете мелькает информация о том, что в россии за один только новый год 30 000 человек умирает от алкогольного отравления и различных травм, с алкоголем же связанных. Вот о чём надо орать по всем каналам и трезвонить на все интернеты!!! А об этом почему то тишина.Как в заброшеном танке на гелиоцентрической орбите. Зато об американце - дебиле узнаёт весь мир, и о нём судачат на каждой лавочке у подъезда. Да, я геймер. И мне смешны такие истеричные вопли фрейднутых педопсихологов и прочих фобов. Но есть игры, за которые надо убивать. Разработчиков. Идеологов. И Bulletstorm - это одна из них. Убийство. Страшное дело, если вдуматься. И я сам, сам говорю что надо убить. Почему? Потому что в этой игре нас как раз этому и учат. Убивать. Убивать красиво. И всячески поощряют такое наше развитие и прогресс. Вот цитата из рекламы игры: ***Epic Games, People Can Fly и Electronic Arts представляют "Bulletstorm" - первоклассный боевик, в игровом процессе которого реализована концепция "Убивай виртуозно".*** Как вам, а? У вас уже появилось желание чтобы вашу маму кто нибудь виртуозно убил? Вы так обрадуетесь этой красоте что будете плясать от восторга. Epic Games гарантирует. Читаем дальше. ***Система «точных выстрелов»: сочетание стрельбы и рукопашных приемов Bulletstorm™ — пинков, скольжения и ударов хлыстом — позволяет вам не просто убивать, но убивать красиво. Каждого нового врага можно убить новым, красивым, еще более кровавым и неиспробованным до того способом.*** Крови, больше крови! Разработчики люди до самой задницы, но никакой искры от бога в них нет. Только человек может быть бессмысленно кровожадным, и будить в нас эту кровожадность - чревато боком, знаете ли. Мы столько лет выкарабкивались из звериного мира, но даже звери не бывают столь кровожадны. Откуда это в нас? Поехали. ***Прогрессия возможностей: убивая красиво, вы зарабатываете очки. За очки вы получаете дополнительные возможности. Они, в свою очередь, позволяют вам выполнять новые и новые «точные выстрелы», зарабатывая еще больше очков... Система дополнительных возможностей Bulletstorm™ — это настоящая прогрессия возможностей, где игроки, подходящие к убийству творчески, получают награду.*** Тихий внутренний голос: "А ты знаешь, Джек, что если ты не просто убьёшь вон ту девушку точным ударом топора в мозжечёк, а ещё вынешь её внутрненние органы и красиво разложишь их по тарелочкам вокруг, то ты получишь +100500 экспы, плазмоган, и попадёшь на бонус - левел после смерти?" Next. ***Арсенал негодяя: вы найдете здесь все — от верного карабина до взрывчатого бичемета. В Bulletstorm™ собрано самое необычное, самое смертоносное оружие, какое вы когда-либо видели. Шутер от первого лица вновь обрел былую привлекательность!*** А что эт про атомную бомбу забыли? Или какое нибудь биологическое оружие, вроде мутировавшей сибирской язвы? Это ж так удобно - шлёп пробирку об пол и можно пускать финальные титры. Ну почему, почему человек придумал бессчётное количество способов убить, а землю пашет прежней модифицированной палкой-копалкой? Самое грустное. Знаете под каким соусом подают этот фарш? ***Действие игры происходит в мире футуристической утопии, где миротворческие войска стремятся остановить гражданскую войну.*** Видимо наш персонаж всячески им в этом препятствует. Но нет! Читаем дальше! ***Из-за предательства командования два бойца отряда "Мертвое эхо" становятся изгоями. В роли Грейсона Ханта игроку предстоит освоить боевые приемы с уникальным оружием и набирать очки за особенно удачные убийства.*** Ааааа, так наш герой, оказывается, миротворец! Так вот оно что! Теперь понятно как США миротворствуют в Ливии. Наверное за каждого убитого сторонника Каддафи НАТОвские солдаты получают звёздочку на погоны, а если убил красиво - ну допустим со всем семейством, бабушкой, дедушкой, женой и детьми - то получают и новую висюльку. Определённый смысл в этом есть: если всех пустить на фарш - в мире правда станет спокойно и сытно. Как трупным червям в свежей могиле. И наконец, final mortality: В этом и состоит новаторская система "Скилшот" игры "Bulletstorm". А я то, по наивности, думал что новаторство - это лекарство от СПИДа, например, или создание нанороботов для очистки организма человека от шлаков. "Bulletstorm" ждет Вас! Не дождётся!

---

Source: [https://yvision.kz/post/nu-eto-uzh-slishkom-68440](https://yvision.kz/post/nu-eto-uzh-slishkom-68440)