---
title: "Новый вирус в Алматы???"
description: "На днях случайно увидела у одного из друзей в Вконтакте статус с ссылкой на портал www.virusz.kz.Пер..."
author: "oktya"
published: "2011-04-20T09:49:32+00:00"
modified: "2011-04-20T09:54:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novyy-virus-v-almaty-146622"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novyy-virus-v-almaty-146622/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новый вирус в Алматы???

> На днях случайно увидела у одного из друзей в Вконтакте статус с ссылкой на портал www.virusz.kz.Пер...

На днях случайно увидела у одного из друзей в Вконтакте статус с ссылкой на портал [www.virusz.kz.](http://virusz.kz) Первое, что пришло в голову - Опа! Наконец-таки! Казахстанские программисты создали таки свой первый антивирусный софт. Но, со страницы сайта на меня смотрели стильные молодые парни, а дизайн самого сайта не убедил меня в верности моего моего первого предположения.

Далее предположения были самыми разными.

Первая казахстанская пародия на фильм о "великом" Зорро (все-таки буква Z ассоциируется именно с Зорро), презентация нового альбома новой казахстанской r'n'b hip-hop какой-нибудь new-style команды, просто казахстанская комедия о клаберах в стиле "Семи кабинок", открытие нового клуба, появление новой торговой марки, аналог стрит-игры а_ля "Дозор", экстрим Z-урбания ))), новый тарифный план Activ?????? .... Вообщем-то это все предположения...любая идея может в итоге оказаться правдой :)

Так все-таки чем же нас "заразят" через 10 дней 1 час и 00 минут? И "заразят" ли? возможно кто-то из блоггеров сможет предположить наиболее вероятный вариант, тем более, что чем бы это не оказалось в итоге, подача очень порадовала, не без творческого товарища, сие создавалось :)

P.S. кто рискнет просмотреть ролик, держите мобильник под рукой, пригодится ;)

---

Source: [https://yvision.kz/post/novyy-virus-v-almaty-146622](https://yvision.kz/post/novyy-virus-v-almaty-146622)