---
title: "Новый большой iPad - нежданчик"
description: "Чего от Apple вчера не ждали точно - так это обновления обычного iPad. Но яблочники, как всегда в лу..."
author: "Ashina"
published: "2012-10-23T18:18:01+00:00"
modified: "2012-10-23T18:18:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novyy-bolshoy-ipad-nezhdanchik-298166"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novyy-bolshoy-ipad-nezhdanchik-298166/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новый большой iPad - нежданчик

> Чего от Apple вчера не ждали точно - так это обновления обычного iPad. Но яблочники, как всегда в лу...

Чего от Apple вчера не ждали точно - так это обновления обычного iPad. Но яблочники, как всегда в лучших традициях вновь всех удивили представив iPad четвертого поколения, заставив тем самым всех счастливых до этого обладателей the new iPad вновь стать отстающими от прогресса людьми.

![Новый большой iPad - нежданчик](https://storage.yvision.kz/images/user/ashina/z6YQU9VgbYD4xvnOYXRxhWNMl9el5p.jpg)

Что изменилось? Очень мало. Новый процессор A6X который делает задел на будущее для использования тяжелых приложений. Улучшенная батарея, которая будет держать 10 часов как на 2 iPad (как вы помните время работы от батареи у iPad третьего поколения было хуже чем у iPad второго поколения). Новый Wi-Fi-модулем с которым обещают более быструю работу. Ну и конечно же новый разъем Lightning.

Честно говоря складывается ощущение что новый айпад был выпущен для гармонизации всех девайсов под Lightning, ибо изменения в новом айпаде настолько минорные что смысл выведения нового поколения айпадов только для них не совсем понятен.

Ну зато хоть чехлы не пропадут =)

---

Source: [https://yvision.kz/post/novyy-bolshoy-ipad-nezhdanchik-298166](https://yvision.kz/post/novyy-bolshoy-ipad-nezhdanchik-298166)