---
title: "Новые любимые исполнители. №5: электронное трио Years and Years"
description: "Очередной пост в блоге на музыкальную тематику, и вновь на тему новых лиц и голосов, поселившихся в ..."
author: "alyjjackson"
published: "2015-07-29T06:22:53+00:00"
modified: "2015-07-29T06:22:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novye-lyubimye-ispolniteli-5-elektronnoe-trio-years-and-years-525648"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novye-lyubimye-ispolniteli-5-elektronnoe-trio-years-and-years-525648/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новые любимые исполнители. №5: электронное трио Years and Years

> Очередной пост в блоге на музыкальную тематику, и вновь на тему новых лиц и голосов, поселившихся в ...

Очередной пост в блоге на музыкальную тематику, и вновь на тему новых лиц и голосов, поселившихся в моем плейлисте. Сегодня речь пойдет о британской группе, поющей в электронном жанре (что моему плейлисту совсем не свойственно), которая всего лишь за год набрала достаточную популярность, чтобы обрести поклонников по всему миру. Возможно, вы тоже о ней слышали. Зовутся они вполне себе простенько - **Years and Years**.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/HT1R3PTwoml4ZY6r2Gz5qVdW5Ph7hv.jpg)

Группа образовалась в 2010 году в Лондоне, когда их было еще пятеро. Со временем двое участников покинули коллектив. Произошло это еще до их первых значимых успехов, хотя в прежнем составе они успели записать несколько песен и снять пару клипов. Теперь группа выглядит так:

- Олли Александр - вокал и клавишные

- Майки Голдсворси - басист, клавишные

- Эмре Туркмен - клавишные и другие электронные примочки

В активе у ребят один студийный альбом **Communion**, который вышел совсем недавно - 10 июля. Синглы с него группа начала выпускать больше года назад, но только сейчас можно полностью оценить результаты их трудов. Звучание у альбома свежее, для дебютного полноценного релиза это очень даже неплохой старт. Надеюсь, в будущем у этих трех хипстеров *(согласитесь, выглядят они как хипстеры, что, впрочем, им идет)* все сложится и они внесут свой хипстерско-электронный вклад в британскую поп-музыку.

Кстати, в этом году ребята уже выиграли довольно престижную премию ***Sound of...*** от BBC, выявляющую наиболее перспективные новые таланты в музыке. Среди лауреатов в прежние года были ныне широко известные лица: Адель, Элли Голдинг, Джесси Джей, Сэм Смит и другие.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/2B65410oOMKV2iKC7A7t1bAyG3rAm1.jpg)

Да, чуть не забыла о жанре. В основном, это электронное звучание с элементами соула и диско, приправленное синти-попом. Вот такая вот своеобразная эклектика. Тексты песен вполне простые, а голос вокалиста очень приятен. При первом прослушивании они мне не сильно приглянулись, но, познакомившись с ними поближе, они мне даже запали в душу. Одну из их песен я даже на рингтон поставила.

***Интересный факт:*** солист группы Олли Александр по совместительству еще и актер театра, кино и ТВ. Впервые я его увидела в сериале Penny Dreadful, а затем в фильме Стюарта Мердока (лидера группы *Belle & Sebastian*) ***«Боже, помоги девушке»*** - хипстерском мюзикле с милыми незамысловатыми песенками и Эмили Браунинг в главной роли.

Рекомендую к прослушиванию:

**Real** (в кадре английский актер Бен Уишоу)

**Take Shelter** (тут в клипе по старой дружбе снялась Эмили Браунинг)

**King** (самая популярная)

**Memo**

**Ties** (пока что, самая любимая их песня)

К сожалению, не нашла в открытом доступе красивую и акустическую **Ready For You.**

*Предыдущие записи:*

*[Ruelle](http://yvision.kz/post/492464)*

*[The Neighbourhood](http://yvision.kz/post/494125)*

*[Агнес Обель](http://yvision.kz/post/507199)*

*[MS MR](http://yvision.kz/post/523858)*

---

Source: [https://yvision.kz/post/novye-lyubimye-ispolniteli-5-elektronnoe-trio-years-and-years-525648](https://yvision.kz/post/novye-lyubimye-ispolniteli-5-elektronnoe-trio-years-and-years-525648)