---
title: "Новые кадровые назначения в Казахстане"
description: "За неделю произошли кадровые перестановки в органах власти, а также назначен новый ректор в одном и..."
author: "Washington"
published: "2015-04-12T01:59:43+00:00"
modified: "2015-04-12T05:23:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novye-kadrovye-naznacheniya-v-kazahstane-490935"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novye-kadrovye-naznacheniya-v-kazahstane-490935/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новые кадровые назначения в Казахстане

> За неделю произошли кадровые перестановки в органах власти, а также назначен новый ректор в одном и...

![Новые кадровые назначения в Казахстане](http://storage.yvision.kz/images/user/washington/66O48c6IrZenErg2DdV7a0k78yd7xm.png)

За неделю произошли кадровые перестановки в органах власти, а также назначен новый ректор в одном из государственных университетах.

![Новые кадровые назначения в Казахстане](https://storage.yvision.kz/images/user/washington/Ybj06kJ2gcmV7oFMEQsZi9709a0nPZ.jpg)

**1. Заместителем Акима Павлодарском области назначен Николай Дычко.** Ранее он занимался управлением индустриально-инновационного развития области. Трудовую деятельность начал на разрезе Северный ПО «Экибастузуголь». В разные годы работал главным энергетиком разреза «Богатырь» директором ТОО «Монтажно-наладочного управления», заместителем акима г. Экибастуз.

**2. **Назначены военные прокуроры двух гарнизонов Алматинской области. Приказами Генерального прокурора Республики Казахстан: полковник юстиции **Темірбеков Даулетбай Лесбекович** освобожден от занимаемой должности военного прокурора Cарыозекского гарнизона и назначен военным прокурором Капшагайского гарнизона; военным прокурором Сарыозекского гарнизона назначен подполковник юстиции **Сламбеков Айдар Куанышбекович**, проходивший службу в Главной военной прокуратуре в должности начальника аналитического отдела Управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса.

![Новые кадровые назначения в Казахстане](http://storage.yvision.kz/images/user/washington/BJD9i1Ovmr6eCCA3as38O5E3W3RH0h.png)

**3. Арын Орсариев** **назначен ректором Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.** О ПГУ в народе давно идет слава самого коррумпированного учебного заведения в области, будем, надеется, что новый ректор исправит положение. Интересно, что бывший ректор – тезка нового (экс-аким), совсем недавно был в центре одного крупного скандала и судебного разбирательства.

![Новые кадровые назначения в Казахстане](https://storage.yvision.kz/images/user/washington/1TauR2UcVgGWnwB89ErMG4NJZSKPaG.jpg)

**4.** **На должность председателя МК «Жас Отан» утверждена кандидатура Нурлана Сыдыкова.** Н. Сыдыков возглавляет МК «Жас Отан» с 2012 года, родился 26 ноября 1983 года в Алматинской области, окончил факультет журналистики Казахского Национального университета им. Аль-Фараби.

![Новые кадровые назначения в Казахстане](https://storage.yvision.kz/images/user/washington/LoO06FkVo9KHwrT33Y25KafBoTrzlw.jpg)

**5. Байдувалиев Асхан Мархабаевич назначен руководителем управления здравоохранения Алматинской области.**

Как видите, на этой недели рокировок и перестановок было не мало. Надеемся, что это все пойдет на пользу нашей стране, а не просто перетасовка карт вслепую.

---

Source: [https://yvision.kz/post/novye-kadrovye-naznacheniya-v-kazahstane-490935](https://yvision.kz/post/novye-kadrovye-naznacheniya-v-kazahstane-490935)