---
title: "Новые истории мотивации паралимпийцев"
description: "У меня вопрос к нашему параолимпийскому комитету Казахстана и его руководителям . Почему бы не снять..."
author: "bogdan_sovetnik"
published: "2021-08-23T07:46:00+00:00"
modified: "2021-08-23T08:07:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novye-istorii-motivacii-paralimpiycev-945443"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novye-istorii-motivacii-paralimpiycev-945443/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новые истории мотивации паралимпийцев

> У меня вопрос к нашему параолимпийскому комитету Казахстана и его руководителям . Почему бы не снять...

У меня вопрос к нашему параолимпийскому комитету Казахстана и его руководителям . Почему бы не снять видео и рассказать о наших паралимпийцах Казахстана????? Где видео про них и о их пути к вершине ? Куда тратят деньги на развитие спорта взрослого и детского ?

Боец с детства.

Бебе Вио — это сгусток энергии. Страстный и вдохновляющий. Ее девиз: «Жизнь прекрасна». И каждый раз, когда она побеждает в поединке и издает победный крик, мы тоже начинаем верить в красоту жизни.

Уже в пять лет было понятно, что у Бебе редкий талант к фехтованию. Она будто родилась с рапирой в руках и обладала моментальной реакцией. Однако в 11 лет она столкнулась с тяжелым испытанием: ей диагностировали менингит. Из-за болезни девочка лишилась ног и рук, однако не отказалась от мечты стать чемпионкой. Благодаря своему упорству и тяжелому труду она все же привезла домой золотую медаль, вдохновив весь мир своим примером.

Первые шаги долгого путешествия.

Путь к выздоровлению обещал быть сложным, но Бебе справлялась с реабилитацией, как и с любыми другими трудностями в своей жизни, — с непобедимым оптимизмом. Уже после трех месяцев интенсивной физиотерапии она сделала свои первые шаги на протезах. Именно тогда Бебе поставила перед собой цель — выиграть золото Паралимпиады в фехтовании. Не все верили в успех. И небезосновательно: в истории Паралимпийских игр не было фехтовальщиков без рук или ног. Однако Бебе не послушала скептиков и просто сказала: «Дайте мне шанс». Вместе с отцом они создали индивидуальную рапиру, а три года спустя она попала в сборную Италии.

Я ОБЕЩАЮ, У ВАС ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО.

Не рискуйте говорить о невозможном девушке с мечом в руках.

Под руководством своего тренера, чемпиона Симоне Ванни (Simone Vanni), Бебе ворвалась в мир фехтования и сокрушила его. В 2013 году она одержала победу на своем первом Чемпионате мира в Монреале, а затем — на первом Чемпионате Европы в 2014 году. С каждым поединком Бебе оттачивала свои навыки и готовилась к Паралимпийским играм в Рио в 2016 году. В Рио-де-Жанейро тяжелый труд и преданность делу привели спортсменку к головокружительной победе. Она прошла первый раунд соревнований, не дав противникам заработать ни единого очка, а затем одержала ошеломительную победу со счетом 15-7 над действующим чемпионом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/novye-istorii-motivacii-paralimpiycev-945443](https://yvision.kz/post/novye-istorii-motivacii-paralimpiycev-945443)