---
title: "Новости нашего города: баня и остановка"
description: "Город готовится к Азиаде. Облик нашей Алма-Аты меняется на глазах. Что-то нравится, что-то вызывает ..."
author: "snatch"
published: "2010-11-15T06:13:05+00:00"
modified: "2010-11-15T06:13:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novosti-nashego-goroda-banya-i-ostanovka-87328"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novosti-nashego-goroda-banya-i-ostanovka-87328/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новости нашего города: баня и остановка

> Город готовится к Азиаде. Облик нашей Алма-Аты меняется на глазах. Что-то нравится, что-то вызывает ...

Город готовится к Азиаде. Облик нашей Алма-Аты меняется на глазах. Что-то нравится, что-то вызывает отвращение. Но этот процесс необратим. Хорошо, когда изменения проводятся по уму, а когда делается "хотели как лучше, получилось - как всегда"... иногда просто слова не находятся.

Так, например, на углу пр. Сейфуллина и ул. Курмангазы с незапамятных времён стояла баня. Маленькая такая банька. А теперь её снесли. Территорию обнесли забором, и что планируют строить - пока неизвестно. По крайней мере, никакой информации не вывесили.

[!\[banya1 (269 Kb, 1024x768)\](http://pics.kz/s1/1f/e3/cc/1fe3cc14c57895882c4fd9d7b2606454_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1770289) [!\[banya2 (283 Kb, 1024x768)\](http://pics.kz/s1/2e/45/92/2e4592c80a03a3ea0c68d8110720019f_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1770292)

Зато просто "гениально" поступили с остановкой на Абая - Аблай хана. Это ж какой чудак на букву "М" догадался перекрыть остановку оградкой? Я понимаю, если бы сначала остановку новую сделали в другом месте, а потом уже оградку ставили. Но если наоборот... Судите сами.

[!\[stop1 (273 Kb, 1024x768)\](http://pics.kz/s3/61/ec/69/61ec694a9518b0d00643428dddcac7bd_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1770278) [!\[stop2 (271 Kb, 1024x768)\](http://pics.kz/s5/80/8c/f4/808cf46ea874b7a177dcd4605f2e4c6e_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1770279) [!\[stop3 (289 Kb, 1024x768)\](http://pics.kz/s4/e5/a8/7b/e5a87b9fb88a2e271d60b3afa296f368_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1770287)

Теперь и люди, и транспорт вынуждены сбоку ожидать друг друга. А между прочим, светофор недалеко, что неправильно. Пиндес!

---

Source: [https://yvision.kz/post/novosti-nashego-goroda-banya-i-ostanovka-87328](https://yvision.kz/post/novosti-nashego-goroda-banya-i-ostanovka-87328)