---
title: "Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!"
description: "Популярный ведущий и шоу-мэн Джафар АБДУЛАЕВ за время своей карьеры провёл сотни новогодних корпорат..."
author: "s7aRTeR"
published: "2013-12-21T03:34:32+00:00"
modified: "2013-12-21T03:36:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novogodnie-korporativy-budte-raskreposhchennee-392138"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novogodnie-korporativy-budte-raskreposhchennee-392138/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!

> Популярный ведущий и шоу-мэн Джафар АБДУЛАЕВ за время своей карьеры провёл сотни новогодних корпорат...

**Популярный ведущий и шоу-мэн Джафар АБДУЛАЕВ за время своей карьеры провёл сотни новогодних корпоративных мероприятий и отлично знает ситуацию «изнутри». Он поведал о некоторых нюансах своей работы и дал дружеский совет о том, как следует отрываться на приближающихся новогодних корпоративах.**

**

![Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/s5M425aTVQBx7vt5fY5XrtKE5QK67i.jpg)

**

**— Что тебе больше нравиться, вести вечера или быть гостем на них?**

**—** Я ненавижу присутствовать в виде гостя на корпоративах. Я седьмой год работаю в данной сфере, знаю каждого артиста, актёра, танцевальные шоу и музыкальные группы. Я даже могу хронологически точно предсказать, что будет следовать за каждым номером, его стоимость, организаторов и.т.д. Последние 3-4 года я смотрю на всё это действо сугубо с профессиональной точки зрения. Я оценивающе наблюдаю за работой других ведущих, подмечая их сильные и слабые стороны, удачи и промахи. Следовательно, получить, таким образом, какое-то удовольствие от происходящего у меня не выходит при всём желании. Я предпочту вести самый плохо организованный вечер, чем буду сидеть за столом в качестве гостя.

![Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/0MTWWWiRkqYBb2B731Fno55qer97al.jpg)

**— Ввиду специфики работы, тебе приходится иметь дело с абсолютно разношёрстным контингентом и поведением гостей. Расскажи об этом.**

— Иногда случается наблюдать некорректное, непозволительное поведение изрядно подвыпивших индивидуумов, которые сами того не осознавая, всеми силами пытаются испортить праздник окружающим. Хотя моя работа предполагает наличие подобных форс-мажорных обстоятельств и у меня есть много способов восстановить общее настроение, но всё же многим людям следовало бы научиться культурно отдыхать и выпивать. В остальном же всё проходит на высшем уровне.

![Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/X7eOlyxq7136h11g81eChIK3QQx7A1.jpg)

**— Что бы, по-вашему, мы могли бы перенять у европейских аналогов новогодних корпоративов?**

— Пожалуй, это абсолютно не предвзятое отношение к организованному празднику и некой «живости» публики. Там, только стоит ведущему объявить конкурс, как взрослые, толстые, успешные, интеллигентные дяди и тёти в дорогих вечерних костюмах с энтузиазмом и прытью ребёнка, расталкивая друг друга, бегут на сцену, чтобы поучаствовать. Они отлично понимают, что праздник – это именно то время, когда стоит поступиться своей важностью и просто развлекаться в его формате. У нас же присутствует некая зажатость, стеснение и как следствие, очень ярко выраженное чувство «что обо мне подумают окружающие?» Единственное, что я бы посоветовал нашим дорогим гражданам перенять у европейцев - это их раскрепощённость во время праздников.

![Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/iI9Syhs6Du3j8qxUJtzRApfCvynKcd.jpg)

**Калачёв Борис,**

**Алматы,**

**Фото из личного архива спикера.**

**

![Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/F6faA9e4ywPG47XUYru506H14Umie4.jpg)

**

---

Source: [https://yvision.kz/post/novogodnie-korporativy-budte-raskreposhchennee-392138](https://yvision.kz/post/novogodnie-korporativy-budte-raskreposhchennee-392138)