---
title: "Новогодние капкейки или мини-тортики"
description: "Новый год уже близко, а хлопот все больше. Наверное уже каждая отчаянная домохозяйка задумывается о ..."
author: "Asiya_Sabirova"
published: "2013-12-24T08:24:53+00:00"
modified: "2013-12-24T08:25:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novogodnie-kapkeyki-ili-mini-tortiki-393073"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novogodnie-kapkeyki-ili-mini-tortiki-393073/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новогодние капкейки или мини-тортики

> Новый год уже близко, а хлопот все больше. Наверное уже каждая отчаянная домохозяйка задумывается о ...

Новый год уже близко, а хлопот все больше. Наверное уже каждая отчаянная домохозяйка задумывается о рецептах, меню и сервировке новогоднего стола. Предлагаю отличный и проверенный рецепт капкейков с начинкой. Капкейки- это такие мини-тортики, а вернее пирожные, которые выпекаются в форме кексиков и украшаются кремовой шапочкой. Украсить их можно как вашей душе угодно. Я сделала ванильные и шоколадные с кремом из взбитых сливок.

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/JVUG5UNW98DooUBt0ZWP6V9ZzXAFZB.jpg)

Для 10 штук надо:

яйца - 2 шт

сахар - 0,5 стакана

молоко - 0,5 стакана

растительное масло - 0,5 стакана

мука - 1,5 стакана

разрыхлитель - 1 ч.л.

ванилин

какао - 1 ст.л

**Для крема:**

сливки 33% - 0,5 стакана

сметана 30% - 2 ст.л.

сахарная пудра - 2 ст.л.

**Приготовление:**

1. Готовим кексы. Взбейте яйца с сахаром и ванилином, добавьте молоко, растительное масло и снова взбейте. Просейте муку с разрыхлителем. Хорошенько все перемешайте до однородной массы. Поделите тесто на две части, в одну часть добавьте какао. Выпекайте кексы при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут. Лучше печь их в одноразовых пергаментных формочках. Красиво и удобно вытаскивать кексы из формы.

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/5dSz8z0sdJuqd2L7gO3a4G96kMnV9S.jpg)

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/CnH13pOvVk8SQS9vQ70LgdF7Zn28v2.jpg)

2. Пока кексы остывают, готовим крем. Взбейте сливки до устойчивых пиков (осторожно! не перебить!), добавьте сметану и сахарную пудру и снова взбейте. Выложите крем в кондитерский мешок с насадкой.

3. Капкейки я предлагаю сделать с начинкой. Нужно вырезать у кексов сердцевину. Я сделала это специальным приспособлением, но вы можете вырезать чайной ложкой.

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/2XPr19fPfNTTfn14TP6D55gtPVY1Rd.jpg)

Начинить кексы вы можете чем угодно. Тем же сливочным кремом, сгущенкой, варенкой, любимым джемом и т.д. У меня в качестве начинки сливочный крем с кокосовой стружкой и варенка.

Сверху капкейки украшаем кремовой шапочкой.

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/4q4R0cbfvM3av00ASN5QJAuNasGkfO.jpg)

А дальше дело за вашей фантазией. Украсьте капкейки какао-порошком, съедобными разноцветными посыпочками, жемчугом, тематическими шпажками

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/X9gFDvxmh8L6y3CJ42uiNUpt4xyfZ8.jpg)

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/QYyQuhS4h0YOcn1tO0tf7k45GZNdi5.jpg)

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/C576A644drJhn61Vw0Y1Jl96b45jQ5.jpg)

В разрезе. Думаю, что такие капкейки не оставят равнодушными никого). Воздушные, сочные и пропитанные.

![Новогодние капкейки или мини-тортики](https://storage.yvision.kz/images/user/asiya_sabirova/M8nP73mEuFtvzRXz2N2kD44Q3aj5d3.jpg)

С наступающим Новым годом, друзья!

---

Source: [https://yvision.kz/post/novogodnie-kapkeyki-ili-mini-tortiki-393073](https://yvision.kz/post/novogodnie-kapkeyki-ili-mini-tortiki-393073)