---
title: "Новогоднее настроение"
description: "Что по вашему означает фраза \"Новогоднее настроение\" и когда вы его в последний раз испытывали? Дума..."
author: "kassab"
published: "2013-12-03T04:38:56+00:00"
modified: "2013-12-03T06:32:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novogodnee-nastroenie-387870"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novogodnee-nastroenie-387870/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новогоднее настроение

> Что по вашему означает фраза "Новогоднее настроение" и когда вы его в последний раз испытывали? Дума...

Что по вашему означает фраза ***"Новогоднее настроение"*** и когда вы его в последний раз испытывали?

Думаю для каждого существует своя дефиниция этой фразы. Кому то в голову приходит прошлогодняя гулянка с друзьями (которую сложно забыть, либо наоборот вспомнить). Кому то тихий, уютный вечер в кругу семьи, сопровождаемый огнями елки, салатом "Оливье" и "Иронией судьбы".

Но это ли то самое ***"Новогоднее настроение"***?

Трепетное ожидание праздника, огней и подарков, сменилось суетой подготовки и нехваткой времени. Праздник превратился в "еще один выходной день" сопровождающийся громыханием петард в полночь, "поводом выпить" с друзьями, семьей.

Нет и в самом городе этого настроения. Украшения и огни на единичных зданиях, нет общего колорита праздника, все так же идешь по обычному городу, порой даже забывая о предстоящем празднике.

Стихийность размещения украшений, "пробелы" длинной в пару кварталов, все это подрывает настрой на праздник. Исчезает эффект погружения в праздник.

Нету новогодней атмосферы, не хватает обилия красок и огней как в др. городах мира.

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/Gt6654xdTCsoQGnymb0w6Dvd4S4f1d.jpg)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/WOrvTy0Pa1pRLm03ZJvHLIsc1U7F1m.jpg)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/x908DAQlpXeykgq4jO0j18U7Gu2Nkq.jpg)

![Новогоднее настроение](http://storage.yvision.kz/images/user/kassab/8DZjqtMzJzcOssdb1214aGfb21pmqL.png)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/47C8Pj4Y73bQ683J7V6H1T3u96729W.jpg)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/zdFB0FPI9DTZasy62cJQrE3CF001c7.jpg)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/C6W59HJLQWdEGbwz2mtm3UWi89Z0R2.jpg)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/v9oG75Mo2S9XheIaQ8YL7TEbXuS42O.jpg)

![Новогоднее настроение](https://storage.yvision.kz/images/user/kassab/k7y6Fc5UEG021F8a3CWysUX8Uojknr.jpg)

***Хочется праздника, а не выходного.***

---

Source: [https://yvision.kz/post/novogodnee-nastroenie-387870](https://yvision.kz/post/novogodnee-nastroenie-387870)